Литература

Все ли книги Жюль Верн писал для детей?

Он писал для взрослых, но делал это так, что его книги были интересны и детям и взрослым.
Alex Chkalov
Лучший ответ
не писалось тогда книг для детей.
Nursult@n B@d Boy
Ни одной книги не писал для детей, просто впоследствии они были включены в список чтения для подростков.
Андрей Андреев
Жюль Верн писал свои книги не для детей.
Более того, Дюма, Вальтер Скотт, Конан Дойль, Буссенар и даже Андерсен тоже писали для взрослых. Но у определенного сорта литературы есть такая особенность - с годами ее читатели молодеют. В Англии, где были распространены двухэтажные коттеджи, в которых взрослые комнаты располагались наверху, а детская была внизу, говорят, что эти книги со временем спускаются в детскую.
я все не читал, а те что читал и взрослым интересно, мне точно
Не поверите: Жюль Верн (как и Дюма-пер, Майн Рид, Купер) писал для взрослых.
Александр Р.
Леонид Нежинский Почитайте Таинственный остров. Ещё как для детей
Наталья Городишенина Мне кажется, начиная то ли с "Путешествия на воздушном шаре", то ли с "Детей капитана Гранта" он печатался в журнале (вот забыл название) для семейного чтения, ориентированного в первую очередь для подростков. девиз журнала был: "Учить, развлекая"
Пятнадцатилетний капитан - для подростков,
Дети капитана Гранта - для детей,
Малыш - для ясельников,
Все остальное - для тебя.
Светлана C
Вовсе нет. Не писал он для детей ничего.
Ж. Верн "Париж в XX веке"
Ралина Глюмова
Он писал для взрослых. Все книги, без исключения.
Жюль Верн писал для всех - и для детей старше 10 его книги тоже были интересны. Для маленьких детей он ничего не писал.
Те х же детей капитана Гранта тяжело читать. Всё очень наивно. Бутылка брошенная в море, которую выловили богатые, добрые люди. Которые готовы всё бросить и всем помогать... ну-ну.
Надежда Паймакова (Исакова) хехехе... там свой подтекст.
Лорд Гленарван, как и кэп Грант, был шотландским сепаратистом, так шо люди-то не чужие
Маргарита Надырбаева Богатые аристократы, а не просто богатые, какой - нибудь нувориш разве что отнёс бы бутылку в полицию и то не наверняка .
все написано для взрослых
G. Aimbetova
Ни одной.
Okanчиk *
Почему вы решили, что он писал для детей? Его с удовольствием читают взрослые, дети не особо интересуются его книгами. Впрочем и Андерсен, писал свои сказки, для взрослых, но многие приписывают его к детскому автору.
Писал он все для взрослых. А читали в то время взрослые, не дети
Катя Юрова