Литература
Подскажите интересного автора или его произведения? Что бы фантастика смешивалась с добрым юмором.
Что бы были интересные харизматичные герои. Что бы была любовь и дружба.
Терри Пратчетт и Макс Фрай. Прочитай, тебе понравится, но Фрай пофилософичнее!)) )
Цитаты из книг Фрая:
- Какие такие "кельди"? - удивился я. - И на кой они тебе сдались, если уж на то пошло?
- Ой, Макс! - он взялся за голову. - Нельзя же быть таким необразованным!
- Можно, - жизнерадостно возразил я.
- Нельзя! - упрямо повторил он. - Во всяком случае, не с утра же!
- Куда ты несешься, Макс? - с любопытством спросил меня Нумминорих, которого я едва не сбил с ног, когда со скоростью звука пересекал Зал Общей работы по траектории пьяной кометы.
- Туда, где меня пока нет! - жизнерадостно ответил я.
- Кажется, ты знаешь меня лучше, чем я сам. - Удивленно заметил я.
- Конечно. - Серьезно согласилась она. - Просто у меня довольно много свободного времени, которое можно посвятить чему угодно - изучению тебя, например.. . А ты вечно занят какой-то ерундой
- Я желаю вам легендарного аппетита и непревзойденного пищеварения, о блистательный королевский посланец! - Бодро заорал хозяин дома.
- Как это мило: пожелать мне не какого-нибудь, а именно "легендарного" аппетита! - Вздохнул я. - Это сколько же надо сожрать, чтобы об этом сложили легенду? !
- Много. - Ухмыльнулся Кофа. - Извини, мальчик, но ты не потянешь.. .
"Как поживает твой заморский сувенир? " - С любопытством спросил я.
"Замечательно. - Ворчливо отозвался Мелифаро. - Днем он гулял по Ехо. К сожалению, не заблудился. Зато заработал второй фонарь, теперь уже под другим глазом. Получилось очень красиво!... "
Лабиринты Ехо:
1. Лабиринт
2. Волонтеры вечности
3.Темная сторона
4.Наваждения
5.Власть несбывшегося
6.Болтливый мертвец
7. Лабиринт Мёнина
Хроники ехо:
1. (8 - после Лабиринтов) Чуб земли
2.Властелин Морморы
(История рассказанная сером Джуффином Халли)
3.Неуловимый Хабба Хэн
(История рассказанная сером Максом)
4. Ворона на мосту
(История рассказанная сером Шурфом Лонли-Локли)
Другие произведения с участием незабвенного сера Макса:
Мой Рагнарёк
Гнёзда Химер (Хроники Овётганны)
Гнёзда Химер (Хроники Хугайды) - чатай любую версию, т. к. они отличаются только словами Хугайда и Оветганна
Цитаты из книг Фрая:
- Можно, - жизнерадостно возразил я.
Лабиринты Ехо:
1. Лабиринт
2. Волонтеры вечности
3.Темная сторона
4.Наваждения
5.Власть несбывшегося
6.Болтливый мертвец
7. Лабиринт Мёнина
Хроники ехо:
1. (8 - после Лабиринтов) Чуб земли
2.Властелин Морморы
3.Неуловимый Хабба Хэн
(История рассказанная сером Максом)
4. Ворона на мосту
Мой Рагнарёк
Гнёзда Химер (Хроники Овётганны)
Гарри Гаррисон "Мир смерти". Юморная такая фантастика с интересными харизматичными героями, между которыми была и любовь, и дружба.
Не встречала еще более достойного сочетания юмора и фантастики, чем в произведениях Терри Пратчетта. Герои все как на подбор харизматичны, кроме того в книгах достаточно философии, есть над чем задуматься.
Самое лучшее сочетание юмора и фантастики было и остается у польского писателя Станислава Лема "Звездные дневники Иона Тихого". Люблю также перечитывать Стругацких "Понедельник начинается в субботу". В этих книгах почти реальная фантастика, и весьма тонкий юмор. Если не читали - очень советую.
Меч без имени, это трилогия. Написал Андрей Белялин.
Роберт Асприн.
Ну тогда тебе обязательно надо почитать Ольгу Громыко. у нее юмористическое фэнтези. действительно классно пишет. Только такие книги, как "Профессия ведьмы", "Верховная ведьма". в общем там про одного героя 4 книги, все классные
"Последний дозор" Лукьяненко
Книги А. Белянина
есть такой автор Владимир Свержин. у него есть серия книг про двух друзей сотрудников Института Экспериментальной истории Сергея Лисеченко по прозвищу Лис и Вальдара Камдила лорда по рождению. вот название некоторых книг из этой серии"Ищущий битву""Все лорды Камелота""Что стоит Париж?""Воронья Стража""Колесничие Фортуны""Крестовый поход восвояси""Трехглавый орел"все названия какие смогла вспомнить, только вот какая книга после какой сразу сказать не могу,извини.вот этого автора я советую прочитать,это то что ты ищешь.фантастика+юмор+фэнтези
фантастика+юмор+боевик+дружба.Не помню автора,название"Дестроер",было22 книги,сейчас не знаю
Добрый юмор - Крапивин.
Черный -Роальд Даль