Литература

Что подразумевают люди, употребляющие в своем лексиконе жаргонное слово"Совок"?

Что они подразумевают,
резонно спросить у них.

Они меня психуют)))))

...и я отношусь к ним соответственно.

Этого слова не употребляю никогда .
Или СССР, чаще -- Союз.
Галина Окунева
Лучший ответ
Ярослава Бабенко У этой категории есть еще любимое слово"Быдло" .Современные Эллочки Щукины
Айжан Жетписбаева Мне тоже проще Союз. Очевидно же по умолчанию что не Германо Австро Италия. А СССР - я вам не Цицерон над собой изгеляться
Это слово чаще употребляют те, кто не жил в СССР (подразумевая под ним этот период), но хотят всячески унизить и опорочить Советский Союз и тех, кто жил в нем и продолжает его считать самым лучшим временем в нашем государстве...
Еркебулан Рамазан Но появилось оно ещё в советское время.
Дикари, или с кастрюлей на голове
Юля Дегтярёва
видимо то, о чем они не имеют никакого представления.
Дима Ким
Когда я слышу это слово, сразу делаю вывод, что это либо недорезанный бандеровец, либо идиот с промытыми мозгами, либо бывший партноменклатурщик, предавший Родину, обокравший ее, и страшно боящийся справедливого возмездия... Враг, одним словом... Место которому, в лучшем случае- на урановом руднике...)
Татьяна Шкляр
Айжан Жетписбаева У нас уголовников не принято по серьёзному закрывать. Если и сидят то со скуки не знают чем заняться. А лес пилят вольные раскосые ребята из Азии и единицы мужика типа меня. Это вам не КНР
Ринат Айдарлинов Вот это и есть настоящее совковое мышление.))
СССР и лопатку
Дина
Это от ненависти. До сих пор воюют с Советским Союзом, давно почившим.

Кто называет-то? Дорвавшееся ворье, сколотившее бабки, продавая на чужой труд за баксы, гнилье, ничего не создавшее - эта вся рвань так и называет всё советское. Отожранные чиновники, блатные детишки, сволота. Самое смешное, что сами они - истинные СОВКИ и есть, потому, что именно в них собрано всё мелкое, убогое и грязное из всего советского периода.

Особенно смешно, когда такое быдло корежит из себя "аристократов", но разговаривает подзаборным языком! СВОИМ языком. Напоминает поведение министерской поломойки, которая матерится на посетителей и говорит входящим: "Энто я с вами-то так, а с интилигентами-то я - по-интелигенЦки" (ну или применительно к этом проекту: "Мой уровень гораздо выше, хоть я и выгляжу дебилом")
Ярослава Бабенко Спасибо! Отлично сказано!
Погрузчик небольшой я так называл. Так проще чем говорить "Погрузчик который LG". Очень удобно
Олеся Лесина
Принебрежение. Оно родилось в конце 80-х, и придумано именно теми, кто в нем жил.
Pak Sergey
Галина Окунева Конец 80 -- это пятнистый горби, вор и предатель интересов народа.
Это закат, который, не как в сказке, можно было ещё остановить,
но к власти рвались нувориши, дорвались...
Подразумевают всё что угодно, что не совпадает с их видением мира.
советский союз
Дмитрий Хан
Может, вот ЭТО?
.
Яша Кравтцов
Галина Окунева КЛАСС!!! ++++++++)))
Pak Sergey Государственная символика на совке - это сильно!!! ))))
Это не жаргонное слово.
Вот Вы настоящий совок, хотя неясно сколько Вам было лет в СССР.
Совок это не парт номенклатура, а тот темный класс бывших крепостных, позволяющий до сих пор оставаться коммунистам у власти. Точнее их детишкам и внука.
Хотя нет, Вы скорее из номенклатуры.
Совок это темные рабочие и колхозники понятия не имеющие о правовом государстве и демократии.
Выбирающие пахана, если им дать свободу выбора.
Они считают себя патриотами, хотя на деле предатели интересов России.
Ярослава Бабенко Вот давать здесь определения, тем более таким как я не рекомендую. Это слишком плохо характеризует людей и свидетельствует о плохом воспитании. Здесь я общаюсь давно и видела много разных людей. Причем намного выше по культуре чем Вы .Они НИКОГДА не позволяли себе таких выпадов.
Убогую изоляцию от мира