Литература

Есть ли в вашем лексиконе слова-паразиты, как вы с ними боретесь?

стараюсь сдерживаться...
???????!!!!!!!!!
Лучший ответ
Слежу за речью. Ругаюсь, когда меня никто не слышит, на иностранном языке.
А я типа ваще не знаю как бы откуда эта блин зараза берется блин но меня ваще типа как бы она не коснулась блин. Я как бы вроде типа и не страдаю этим блин :-))
Ох, есть! Я чертыхаюсь частенько. Нехорошо, но вылетает порой само, когда возмущена чем-то.
нет. к счастью, никогда этим не страдала, всегда слежу за речью, даже в инете, когда ответ пишу, стараюсь избегать каких-то повторов))
Анна Баркова
пообещайте друзьям, домашним, на работе платить по 1 рублю за каждое пойманное ваше "словечко"
Яна Юлдашева
Естественно есть, естественно борюсь, естественно они неистребимы, так все паразиты.
как то заметила, что стала часто употреблять слова "жесть" и "пипец". поэтому как только какое-либо из этих слов я непроизвольно произносила, то тут же била (не сильно) себя по губам. за 3 дня полностью избавилась от этих слов.
Как бы. Вечно проскальзывает.
Anya Norvatkina
Меня эта напасть тоже не обошла стороной.. )
Стараюсь не употреблять, но не всегда получается) Правда слежу за собой в зависимости от компании в которой нахожусь) Где-то можно иногда, где-то не стоит.. )
А вообще слова-паразиты абсолютно не несут никакого смысла, загрязняют речь. .
Прискорбно что многие не могут выражаться без типо, как бы итп. .
В человеке все должно быть прекрасно, в том числе и его речь)
Даяна Василюк
В телефоне есть диктофон и я периодически его включаю, а потом прослушиваю... Помогает!
есть, одно - ВОТ .раньше сильно употребляла, а сейчас реже. Как хорошее настроении "вот" после каждой моей фразы стоит. ВОТ....
заменяю постепенно (п.. ц - трындец - и т. д.)
Рома Г
Я с ними мирно сосуществую ))
да... к сожалению, есть и их много... стараюсь бороться с этим... но пока что-то плохо получается.... нужно работать над собой!
я уже устал бороться
У меня ребёнок маленький-так что приходиться сдерживаться!!!
раньше было очень много таких слов. просто ловите себя на мысли при их произношении, как бы речь звучала без них, и потихоньку перестанете их произносить
Якшо воно вже приїлось, то дуже важко позбутись....