Литература

как избавиться от слов паразитов? и поставить речь?

поставить речь - это к преподавателю русского языка, научитесь правильно говорить - половина дела, а слова -паразиты - контролируйте себя, больше читайте - можно художественную литературу, можно документальные статьи, запоминайте, что читаете, понравившиеся фразы (красивые обороты) проговаривайте про себя и в слух. в общем-то можно и самому себя "вышколить". И помните, можно и без "паразитов" словом задвинуть кого угодно)))
Майра Имангалиева
Лучший ответ
включать мозги перед тем как открыть рот
Алена Super
Для начала сменить мировоззрение. Вот когда вам самой захочется поменять аватарку на что-то более интеллигентное - тогда первый шаг будет сделан...
Дмитрий Клч
Самое первое - понять ОТКУДА эти слова у Вас в лексиконе : с кем - то пообщались или где - то услышали ...
Wasilii Klenin
вместо слова-паразита говорите про себя что-нибудь заумное, что сложно выговорить-и избавитесь
больше читать
думать когда говоришь
научиться делать паузы в разговоре
Sascha 26
ну, блин, короче такая тема, ээээ, поменяй круг общения, и все бля будет зашибись, по любому. ага.
больше советую читать стихов : пушкина, лермонтова, жуковского, одоевского, некрасова . каждую свободную минуту перед зеркалом что-нибудь декламировать из классиков . завести тетрадь и записывать цитаты великих .
вопрос один - в какую позу ты их хочешь поставить ???и как их будешь иметь ???в извращенных видах или по рабоче-крестьянски ???поставить.... да бери и ставь как заблагорассудится... тебе из погреба виднее... главное что б тебе было приятно... так и ставь !!!
следить за ней... прежде чем что то говорить думать что бы не зказать мат
Х-
Хару -Тян