Литература
Подкиньте мне кто-нибудь ту книгу, что написал великий Б. Б. Гребенщиков
Пожалуйста
Если Вы о том, что в преддверии 35-летнего юбилея группы «Аквариум» издательство «Открытый мир» в 2006 г. подготовило к выпуску серию книг духовно-эзотерической направленности в переводах Бориса Гребенщикова, то в бесплатном инете их пока нет. Как сообщает Intermedia, в серии изданий есть даже одна из древнейших священных книг Индии «Катхаупанишады» .
Если имеется в виде собственная проза БГ - " Иван и Данило" и пр. , так это можно почитать на сайте Аквариума http://www.aquarium.ru/
Эту вещичку БГ написал вместе с Татьяной Толстой -http://www.ladoshki.com/5850_books_книга_Туристы_и_паломники. htm#pg_content
Были книги БГ - Книга прозы Борис Гребенщиков Алфавит, 1992 год,
Песни } Б. Гребенщиков, Не песни } Б. Гребенщиков Аквариум. и еще Сны о чем-то большем } Гребенщиков Б. София, 2004 год ( о рок -н- ролле) .
А если это -вышедшая осенью 2006 года «Книга Песен» БГ, — то она - первая по-настоящему полная антология творчества Бориса Гребенщикова, включающая самое обширное собрание его поэзии, когда-либо изданное в России. Путь к этой книге занял едва ли не больше времени, чем биография самого «Аквариума» , зато теперь уже поседевшие завсегдатаи первых «квартирников» группы получат наконец возможность сказать с легким сердцем: «Это — именно то, что мы ждали» !
Назвать «Книгу Песен» просто новой книгой Бориса Гребенщикова невозможно. И дело не только в ее рекордной полноте: даже в конце 80-х-начале 90-х, на пике популярности «Аквариума» , ни один из издателей даже не помышлял о выпуске столь монументального собрания. Более 600 страниц, 400 стихотворений, из них — часть изданных впервые ...Целиком книгу не скину, а стихи-песни БГ в инете есть -http://www.ebdb.ru/Search.aspx?p=1&s=Борис+Гребенщиков&x=37&y=5
Удачи.
Он их уже немало написал... какую именно?
для кого великий, так для самого себя это точно, что русский певец может понимать в буддизме, как обезьянка, честное слово
поехала-таки крыша у Бори.. . да-а-а-а, жалко...