Литература
Кот Матроскин из деревни Простоквашино ел в гостях у дяди Фёдора бутеры с колбасой и запивал их кефиром...
Но это же неправда, враньё!Коты не едят хлеб и не пьют кефир. Зачем автор врал, когда писал сию книжку для детей? Деткам нельзя показывать плохой пример...
Об чём вы говорите! У вас, наверное,
никогда не было кисаури.))
Существо на аве ежедневно приходит к миске
поговорить насчёт вечернего бифидка, можно
и кефира и простоквашки.
Обожает свежий хлеб и булочки, любит маслинки,
свежий огурчик, помидорчик, сыр, сладкую кашу,
мороженое, само собой подразумевается и прочее
прочее, не говоря о традиционных кошачьих
лакомствах -- курочке, мяске, паштете, печёночке.
Причём, никогда не наглеет, просит, вытягивая лапку,
ест очень интеллигентно и умеренно.
Крестиком, правда, не вышивает, но даст фору
Матроскину в некоторых навыках и чудачествах)))))
никогда не было кисаури.))
и кефира и простоквашки.
ест очень интеллигентно и умеренно.
))))))) Ханжеством попахивает...))))))
Вообще-то это сказка. Прочитаете "Царевну-лягушку" - тоже начнете фыркать? Лягушки ведь не разговаривают!
Максим ......
тут парень на полном серьезе задвигал, что Чуковский писал вредные стихи, так как там муха хорошая, а паук - злодей. Это ж детей приучают любить разносчиков заразы!! И вообще - Сатана-Вельзевул повелитель мух. И мухи - силы ЗЛА.
То есть это вообще кощунство:
"Бегемот отрезал кусок ананаса, посолил его, поперчил, съел и после этого так залихватски тяпнул вторую стопку спирта, что все зааплодировали... Маргарита... в то же время смотрела, как Бегемот намазывает горчицей устрицу."
Коты и хлеб едят и кефир лакают . Вот вышивать и говорить не могут .
Радик Гараев
кстати, сёдня видел ролик- кот сидит на ручке дверной и орёт- открой дверь, открой дверь. минутный ролик в ютубе
Василий Письменский
Абсолютно верно!
Вот сейчас мой рыжий кот Персик здесь же в комнате с аппетитом лакает кефир (а вот молоко, кстати, ветеринар ему не советует давать), а иногда и хлеб ест, только чёрствый. Грызёт его с огромным удовольствием!
Кефир настоящий был.
А что должен был делать Матроскин, лакать валерьянку ?
если коту наступить на хвост он что угодно съест
Это был такой же кефир, как у Коли Герасимова из фильма. Попил кефирчика и в подвале открылся портал во времени.
Нигде ведь не заострялось, что делали Коля и Фима в подвале и почему там на стене портрет грибного шамана...
Взрослым тоже нельзя, так как коты не ездят в трамваях, оплатив проезд, и не едят маринованные грибы. При этом "котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта", М. Булгаков.
Более того, коты не разговаривают, не сидят закинув ногу на ногу. но он антропоморфный кот
посмотри на его одежду, он под расстрельной был статьёй, ел всё что движется
В Израиле это бы не пропустили.
Не кошерно.
Смесь мясных и молочных продуктов.
Не кошерно.
Смесь мясных и молочных продуктов.
Хе-хе. Ну, коты не особо ходят на двух лапах, да и с речевым аппаратом у них как-то эволюционно не сложилось.
И вообще, почему кот с собакой, в отличие от птицы и коровы, одушевлены?
Сергей Попов
А почему в отличие? Там корова прекрасно разговаривает и соображает.))