Литература
Кто нибудь читал книгу Успенского" дядя Федор, Песни и Кот" чо снят Мультфильм про Простоквашино
книгу давно ещё читал в Пионерском лагере и забыл. Вот хочу узнать: Дядя Федор, познакомился с котом Матроскином потом Шариком. И в этой книге узнал почему они могли разговаривать и уних был особенный интеллект, все из-за того что они были лабораторными, результатоми экспериментов. И вот вопрос, если кто помнит; Как они очутились на улице, потерялись? Или их бросил профессор? итак как я это подробность их истории из книги забыл.
Кот отвечает:
— Я в нашем доме всех знаю. Я на чердаке живу, и мне все видно. Кто хороший и кто плохой. Только сейчас мой чердак ремонтируют, и мне жить негде. А потом и вовсе могут дверь запереть.
— А кто тебя разговаривать научил? — спрашивает дядя Федор.
— Да так, — говорит кот. — Где слово запомнишь, где два. А потом, я у профессора одного жил, который язык зверей изучал. Вот и выучился. Сейчас без языка нельзя. Пропадешь сразу, или из тебя шапку сделают, или воротник, или просто коврик для ног.
________
Дядя Федор говорит:
— Ты, кот, помолчи. Хорошая собака еще никому не мешала. Давай мы лучше узнаем, где он разговаривать научился.
— Я дачу охранял одного профессора, — отвечает пес, — который язык зверей изучал. Вот и выучился.
— Это, наверное, мой профессор! — кричит кот. — Семин Иван Трофимович! У него еще была жена, двое детей и бабушка с веником. И он все словарь составлял "Русско-кошачий".
— "Русско-кошачий" не знаю, а "Охотничье-собачий" составлял. И "Корово-пастухачий" тоже. А бабушка теперь уже не с веником. Ей пылесос купили.
— Все равно это мой профессор, — говорит кот.
— А где же он сейчас? — спрашивает мальчик.
— Он в Африку уехал. В командировку. Язык слонов изучать. А я с бабушкой остался. Только мы с ней характерами не сошлись. Я люблю, когда у человека характер веселый — колбасно-угощательный. А у нее наоборот — тяжелый характер. Венико-выгонятельный.
________
Дядя Федор говорит: