Литература
Какие по вашему плюсы и минусы аудиокниг?
И что бы всё-таки выбрали бы вы?
Под аудиокниги хорошо засыпать))
Предпочтение отдаю только
самостоятельному чтению.
Без него воспринимается только "верхушка"
информации.
Предпочтение отдаю только
самостоятельному чтению.
информации.
никаких плюсов, очень легко отвлечься и потерять суть, только чтение
Зависит сильно от актера, который читает текст
пока едешь повышаешь кругозор
Если манера чтения нравится, то очень приятно слушать... Помогает при изучении иностранного языка. А минус в том, что это очень медленный и неэффективный способ знакомства с книгой (есть уже исследования, что при чтении запоминается больше информации, чем при прослушивании, да и субъективно, я вот к тексту привык).
Я бы сначала прочитал, а потом переслушал, если мне нравится манера чтеца. (Стивена Фрая могу слушать бесконечно, например).
Писать слово плюсы и перечислять.. И писать слово минусы и перечислять..
Для этого есть сайты в инете их там куча.
.
Я же посоветую читать с телефона или электронной книги, тк и перечитать быстро можно и вернуться назад. В заметки оставит, да и при прослушивании можно пропустить, что - нибудь - все это про УЧЕБНУЮ ЛИТЕРАТУРУ. Бизнесс, переговоры, бух учёт.
.
Если брать бесполезное го#₽#, типа романы, рассказы, то аудио. ( Я считаю это бредом, тк это как телик или сериал, черт вас дери, ( я не навязываю мнение, а лишь поясняю))
.
Татьяна Малеванная
По такой логике всё, что имеер развлекательный характер - бесполезное го#₽#. Я так не чситаю. Но ок..
Дело в том, что звук имеет некоторые энергетические характеристики, которые ещё неизвестны, но сильно действуют на сознание человека. Это - плюс (если книга - не чернуха).
А минус, то что когда сам читаешь, то можно скорость прочтения увеличить.
Для меня лучше читать. Темп чтения в два раза выше чем у диктора. Заснуть можно. Да и при чтении я что-то пропущу, а что-то и два раза прочту.
Можно слушать и как - то более удобно.
Но как известно: чем шире кругозор тем тупее угол зрения. Наверно читать читать полезнее. )
Татьяна Малеванная
Не для глаз уж точно
Ну я могу отвлечься и прослушать, текст просто на фоне мыслей играет. Плюс у себя в голове мы представляем разные голоса у разных героев, а аудиокнигу озвучивает один голос