Литература
Ваше отношение к прослушиванию аудиокниг
Положительно. Когда руки заняты работой, ты не можешь в них держать книгу. Не дает мозгам просто так болтаться в голове, из угла в угол. :)
Ни разу не слушала. Вообще-то мне редко нравится, как читают мои любимые вещи некоторые актеры. Мне нравилось когда-то чтение В. Рецептера, как Юрский читает Зощенко, но это ведь замечательные актеры. Я не слушала до сих пор, потому что мне, очевидно, это и не нужно. Хороших чтецов не так много, а когда дело ставится на поток, то хорошо, если чтецы умеют хотя бы бегло читать.
отрицательное.
Не работает воображение. Засыпаю. Когда сам читаю - всё нормально. Радиоспектакли слушал - тоже интересно, а книги на слух как-то не воспринимаю. Может не нравится чужая интерпретация текста.
мне иногда два раза. два раза . надо ухожу в себе и пропускаю ...но так бывает когда читаю... читаю а что читаю... сама не понимаю...)))))
Прослушиваем, не часто правда, но бывает.
Если на ходу или за рулем - плохо вникаешь в суть книги, оч. поверхностно информация проходит, не интересно.
А еще многое зависит от самой книги и диктора, некоторые вообще слушать невозможно, сделаны тяп-ляп.
Мое резюме: читать все-таки предпочтительнее, хотя по вечерам иногда стал включать 94.0 FM (Не очень взрослое радио - Пионер FM), там передача "Сказка на ночь" - обычные детские сказки в форме аудиокниг, приятно послушать.
Достаточно удобная вещь, особенно для учебы, для изучения, например, языков) или просто от лени чтения книг)
аудиокниги - отличная весчь. едешь себе в маршрутке на работу и слушаешь
какую нибудь книгу, просвещаешся. Очень удобно!
теоритически-супер! на практике сложнее. не всегда сразу можно подобрать голос и фон по душе: ( В детстве, прослушивая грам. пластинки было гораздо интереснее. или подходили более душевно? ;-)