Литература
Пожалуйста, порекомендуйте книгу и автора, доходчиво и понятно рассказывающего о происходящем в современной России.
Илья Стогов, например.
Ирина Банщикова
Спасибо.
Николай Стариков - Геополитика. Как это делается
Тёма Прейс
Стариков вообще и не политик и ни историк. Но зато берется обо всем судить. и о поликие и об экономике и пишет про историю несусветвую чушь Пытался даже студентам МГУ свои лекции читать, но его там умные студенты подняли на смех Фактически конъюнктурщик
Смешно читать про поклонников Старикова, который, будучи инженером, нахватался верхов и рассуждает и об истории страны, выдавая свои фантазии за факты, и об экономике и о политике. .Специалисты только смеются над подобными людьми. Главное для них схватить момент и понять что хотят от него услышать. НЕ вижу объективных и порядочных людей на нашем небосклоне. Хамелионы!
Ирина Банщикова
Ваша версия?
Алла Иванченко
Паносенкова рекомендуют)))) Он вообще-то Панасенков, но вариант ПанОсенков невольно намекает на содержание)))) особенно голов тех, кто его рекомендует)))
я как то смотрела, чисто поржать... там лютейшая идиотия. Это ж тот самый прыщ, который доказал (!), что нас победил Наполеон! Боня в гробу перевернулся, бедолага))))
нет таких авторов
если вы не живёте тут
то не какого объективного представления вы не получите
любой автор излагает свои субъективные представления и отношение
если вы не живёте тут
Чипполино. актуальна во все времена. и мы скоро будем платить за воздух и дождь. за грозу отдельно.
Ирина Банщикова
Предпочитаю "Незнайку на Луне".
такая большая девочка верит в объективность?
Совсем с философией не знакома? Объективность - свойства объекта. Субъект, обладающий суждением, не может быть объективен ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Это исходит из природы суждений)))
Ради Бога, люди договориться не могут и получить объективную картину Сталинских времен (то он Мега-Зло, то он Святой), а вы хотите современность? Да и не хотите вы объективности. Вам нужно доказательного подтверждения ВАШИХ мыслей - рубь за сто!)))
вы представляете сколько пишется книга? сколько печатается?
да года 2 пройдет от задумки до выхода в печать.
а чтоб была произведена оценка должен пройти некий период времени...
тобишь вам порекомендуют книгу с устаревшими данными. а за это время все изменилось
так что читайте газеты, смотрите видео и не ждите, что это будет непредвзятый взгляд. сейчас все очень политизированои хорошо, если вы услышите субъективную точку зрения, а вероятнее это будет вариант пропаганды того или иного взгляда.
Я бы очень порекомендовал бы Николая Старикова. Он не только про Россию, но и рассматривает всё в контексте общего видения вещей. Лет 10 назад читал его книгу, сейчас не помню название, он в ней за несколько лет (!!) предсказал нападение и разгром Ливии, и попытку сместить власть в Сирии. Когда всё это начало происходить, я понял, что человек - действительно разбирается в том что происходит в мире и России. Книг у него много, есть свой сайт. Рек-ю.
Ирина Банщикова
Спасибо, Сергей, Ваша позиция, равно как позиция духа лесного мне ясны и понятны.
"Ayn Rand - Атлант расправил плечи" ищи аудио книгу
Farkhod Rakhmonov
Как древняя капиталистическая агитка поможет разобраться в том, что происходит у нас сейчас?
Записки сумасшедшего
Галина, такой книги сейчас нет. Это точно.
Да и не издадут ее.
Зато полно отличных анализов аналитиков.
Это Радзиховский, Паносенков, Латынина, Ерофеев и многие другие.
Все есть в Интернете.
Смотрите, а то скоро прикроют эту лавочку.
Да и не издадут ее.
Все есть в Интернете.
Ирина Банщикова
Спасибо.
Елена Матвеева
Эти люди тоже придерживаются крайних взглядов. А правда где-то посередине. Надо читать разных авторов, чтобы самим сделать выводы Перечисленные вами люди также необъективны как и Стариков .Крайности редко бывают близки к правде .Только настоящие писатели никогда не изменяют правде .Пока таких не видно
Читайте книги полковника Квачкова.
Ирина Банщикова
Спасибо.