Одна книга мало, что решает.
Почитайте о классиках.
Два замечательных произведения о писателях.
В абсолютно гениальном рассказе Юрия Нагибина
"Учитель словесности"
мастерство рассказчика (Ю. Нагибина) равно таланту
Ивана Бунина- герою этого талантливого произведения.
Думаю, что Иван Бунин, доживи он до времени его
публикации,
наверняка, удостоил бы писателя похвалы...
Повесть К. Паустовского" Разливы рек" о поручике
Лермонтове.
Обо всём последнем... О последней встрече,
о последнем стихотворении,
о последних минутах жизни и бессмертии героя
своего и нашего времени.
Литература
Какую книгу нужно прочитать КАЖДОМУ? Напишите пожалуйста одну книгу и автора. P.S. самая лучшая книга для вас...
мастер и маргарита
Хагакурэ

Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - автор Мураками Гений - очень реалистичная и часто встречающаяся ситуация. Очень хорошо написано. Как потерять человека, поверив сплетням, как потеряться человеку, не решившему выяснить, в чем его вина..
Вот этот сборник Эдгара По, обложку которого я загрузил.

Элимбек Корпобаев
Шикарный автор, но я бы не рекомендовал для прочтения всем в первую очередь.
Дейл Карнеги. Я бы назвал "как не быть аутистом".

Анатолий Кузнецов Бабий яр
Джордж Оруэлл "1984"
"Вечность" автор Джуд Деверо
Джек Лондон -- "Мартин Иден"
Небольшая повесть "Скотный Двор" http://my-shop.ru/shop/books/1754119.html?b45=1_3 , но я бы советовала читать каждому еще в школе и перечитывать почаще, чтобы понимать суть мирового порядка.
Охота на овец
На вкус и цвет... Просто, читайте больше, а интересные книги всегда будут
Думай и богатей. Наполеон Хилл
А в общем, автор в предыдущих комментариях, прав. Читайте больше. Просто читайте. ВАША книга, всегда Вас найдет. Просто откройтесь миру. Ответьте себе на вопрос, для чего Вы хотите читать. Какой ответ Вы хотите найти. А книга с ответом сама Вас найдет.
Максим Кашкаров
Что-то знакомое... Бизнес-тренер?
Ирина Чеснокова
Наполеон Хилл — американский автор в области новой мысли, один из создателей современного жанра «самопомощь» . Часто рассматривается, как один из великих писателей об успехе