Литература
Подскажите книги какие есть про боевые искусства или восточные единоборства ?
Подскажите книги какие есть про боевые искусства или восточные единоборства, или писателей которые на эту тему пишут, имею ввиду художественную литературу
Крис Брэдфорд
"Путь воина"
Джек Флетчер осваивал техники восточных единоборств.
Читать книгу - https://librolife.ru/g218888

"Путь воина"

Дилогия Роберта Ши:
Монах: время драконов
Монах: последний зиндзя
Дж. Стивенс "Меч без меча. Жизнь мастера боевых искусств Тэссю"
(Жизнеописание выдающегося мастера меча, каллиграфии и дзэн-буддизма Ямаока Тэссю)
Хидэюки Кикути "Собрание призрачного меча"
(сборник рассказов кайданов о самураях)
Монах: время драконов
Монах: последний зиндзя
(сборник рассказов кайданов о самураях)
Э. Ван Ластбадер"Ниндзя"

Их додурья. От традиционникаГичина до отпочковавшихся и создавших свои школы
А, не. Я в смысле, у них то методички
Я хотел пpименить пpотив них семь пpиемов "моаши" и восемь "йокагиpи", но не успел... Потому что как только я встал в боевую стойку, ко мне тут же был пpименен сзади неизвестный пpием, котоpый один из нападающих назвал "pессоpа от тpактоpа "Белаpусь". С тех поp я стал пpихpамывать на обе ноги, пеpестал владеть пpиемами каpатэ, стал тpясти головой и навсегда позабыл моpзянку.
Виктория Дубовая
Ранний Задорнов...
Здравствуйте, Илья!
Возможно, вам будут интересны следующие книги:
• «Сёгун» Джеймса Клавелла (англичанин в Японии XVII века постигает культуру, обычаи и становится самураем)
• «Родни Стоун» Артура Конана Дойла (про боксеров)
• «Тени ниндзя» Алексея Витковского
Тему восточных/псевдовосточных единоборств часто затрагивают в боевом фэнтези. К примеру, в «Масках» Николая Метельского и «Якудзе» Дмитрия Силлова.
• «Тени ниндзя» Алексея Витковского
Книг не знаю, но классическим фильмом на эту тебя является "Гений дзю-до".
Его даже СССР закупил.