Литература

Ваше мнение о смерти Пушкина изменилось? Я считаю что он умер как мужик

Юлия Павлова
"Обложили меня, обложили ..." (Высоцкий).

Получив пулю в живот, Пушкин упал, собрав всю свою волю, выпрямился, сидя на коленях, поднял полуторакилограммовый пистолет, выстрелил и... ПОПАЛ! Правда, попал в пуговицу. Пуля отрикошетила в руку. Дантес был только ранен.

Очень мало кто после ранения в живот сможет просто поднять руку.
Софья Кулигина
Лучший ответ
Как дебил он умер. И жил так же.
Наталья Д...
Тут у питерского депутата Петрова обострение, он к нынешней весне начал расследование гибели Пушкина. Вам к нему надо обратиться - он спец большой!
за мужика бы Пушкин тебя бы на дуэль вызвал
Неля Довгалюк Он бы его на конюшню послал, а не на дуэль вызвал.
А только что узнали новости о его смерти?
Юлия Павлова сейчас я посмеюсь над вашем вопросом))) а потом вам отвечу)))
Пушкин умер как дворянин.
И жил так же.
Там вообще было все по другому.
Все правильно с точки зрения истории. Она бы много потеряла, если бы Пушкин умер 85-летним ожиревшим, лысым импотентом на своей усадьбе, где он регулярно бы порол ленивых холопов.
Елена Левина
А появились какие-то новейшие исторические факты, дающие основания для перемен? Поделились бы.
Вамп Вамп
С чему его менять? Дуэль и участие в ней, это уже по мужски. Неважно чья победа.
Конечно то что нам преподносят в школах, во многом не имеет доказательств. Если действительно он погиб таким образом, то конечно мужской поступок. Раньше бится физически — было уважительно. А проигравшего, победитель также благодарил, так как победителем он стал благодаря сопернику
Николай *
Его просто развели как лоха...
Покажи мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель наш и хранитель,
Где бы Пушкин-мужик не стонал.
Нет.
Пушкин не был мужик.
Крепостных он за людей не считал.
А слово "мужик" относится только к крепостным.
Или колхозникам, которые ничем от них не отличаются.
Rain Rain
С дури можно и хрен сломать -погибать из -за бабы .при том что он был ещё тот ходок по чужим постелям