Литература
Вам нравится творчество Есенина? Считаете ли вы его гением?
Вполне обычный поэт, каких в России много. Только еще и пьяница был. А сейчас Есенина превозносят. Просто был поэт своей эпохи. Гением определенно не был. Большинство кроме фамилии, ничего не назовут. Максимум два-три произведения. Можно говорить, что это от безкультурья нашего, но Пушкина того же (извини за штамп) процитирорвать многут многие.
а мне он не нравится. ни как поэт, ни как человек. он безусловно талантлив, но гением я его не считаю
Величайший гений. Лучший русский поэт 20-го века!
Замечательный русский человек, писавший чудесные музыкальные стихи, воспевавший красоту русской природы. Не гений, конечно. Но талант несомненный и общепризнанный.
Да, гений, причем еще и герой своего времени. Если прочитать мемуары Мариенгофа о нем - сразу понятно, насколько он был на месте.
да Есенин это супер мужчина, иногда его перечитываю... круто, аж до слез
Творчество Есенина действительно надрывно и гениально.
Да. Чего стОит хотя бы "Чёрный человек"...Так выразить своё состояние и донести до потомков может только гений...
Безусловно, гений. Великолепная любовная лирика!
Да, мне очень нравится Есенин. Почему-то когда мне плохо, а беоу в руки именно его стихи. В России, конечно, много гениев (по-своему) , но Сергей Есенин является одной из самых легендарных личностей
Гений не гений,но что талантливый-считаю.Даже в юности помниться,посвятила стих его творчеству.
Сергей Александрович-это моё всё!!!;)Великий русский гениальный ПОЭТ!!!И я думаю(не соглашусь тут с некоторыми),что вспомнить его произведения может любой.Та же "Черемуха душистая"или "Белая береза под моим окном","Не жалею,не зову,не плачу","Не бродить,не мять в кустах багряных".Более того,многие его стихи положены на музыку и все знают 2-3 песни точно.ГЕНИЙ!!!ТАЛАНТИЩЕ!!!Вот мое любимое стихотворение:Грубым даётся радость. Нежным даётся печаль. Мне ничего не надо, Мне никого не жаль. Жаль мне себя немного, Жалко бездомных собак. Эта прямая дорога Меня привела в кабак. Что ж вы ругаетесь, дьяволы? Иль я не сын страны? Каждый из нас закладывал За рюмку свои штаны. Мутно гляжу на окна. В сердце тоска и зной. Катится, в солнце измокнув, Улица передо мной. А на улице мальчик сопливый. Воздух поджарен и сух. Мальчик такой счастливый И ковыряет в носу. Ковыряй, ковыряй, мой милый, Суй туда палец весь, Только вот с эфтой силой В душу свою не лезь. Я уж готов. Я робкий. Глянь на бутылок рать! Я собираю пробки - Душу мою затыкать. 1923