Литература
Одни Есенина считали ненормальным, другие же гением, так кем же он был на ваш взгляд?!
Если говорить с психиатрической т. з. , то безусловно отклонения от нормы были, о чем свидетельствуют его суицидальные попытки (я не затрагиваю спорный вопрос о его самоубийстве\убийстве, а говорю о фактах его биографии) . Человек имел дар и пожалуй само понятие гениальность, подразумевает отклонение от нормы. С другой стороны, если прочитать воспоминания И. Бунина - Есенин был довольно конъюнктурным поэтом, а умение приспосабливаться к обстановке - один из критериев психологического здоровья) ).
бабник прощелыга романтик как все поэты
Есенин был поэтом и человеком.
Стихи ни с чьими не спутаешь.
А судьи кто? Общество того времени было слишком неоднородным, и социально сбитым с толку, когда недавние корифеи русской литературы наполовину были повержены, а то и в эмиграции, а новые властители дум, с их Наркомпросом через одного были безграмотны и очень решительны. Шариковы
Им Маяковский с его "Ваше слово, товарищ маузер! " был куда ближе
Так что, одни, из этой толпы "считавших",были остолопы, другие - не совсем, мягко говоря.. . Борьба и единство противоречий Вот и возникло расхождение... А читать вообще умели не все.
Он явился, по-другому про него не скажешь, из деревни в город, чтобвы прославиться и поломать устои, Лимита, по-нашему. В деревне все тебя знают, там ты Гений, а приехал вгород - потерялся. Страдал, Пытался своё место найти в жизни, ну и попивал - погуливал, когда для пиара когда и с тоски.. .
Яркий пассионарий. Хулиганил помаленьку, озоровал, как в деревне говорят.. . Добрался до Америки, и там понял, что всё это никому не нужно.. . Он вместе со стихами и пропал на время, потерялся, как внеклассовый элемент, в СССР о нём молчали долго... Ушёл из жизни так странно.
Дедушка мне по секрету о нем сказал однажды, и выкопал откуда-то дешёвую брошюрку.. .
Не сохранилась та книжечка. Но есть у меня другая, тоже старая. С потёрханной обложкой. Потом уже Есенин "вознеёсся", спустя долгое время после смерти.. . Стали печатать его где-то в 60-х, при отепели.
Сёйчас бы его интересно, как воссприняли: или затоптали бы вконец, или бы провели Интернет-опрос
Стихи ни с чьими не спутаешь.
природу любил и мне кажется жизнерадостным был
Как говорил дублёр Джека Воробья в русской озвучке первых "Пиратов Карибского моря" - "(гений и безумец) это две крайности одной и той же сущности".
Прежде всего С. Есенин был человеком очень образованным. Знания дали развитие его таланту. А все гадости говорят о нём бездарные завистники. Гений - человек с сильной волей и необыкновенным даром. Для людей обыкновенных такой всегда кажется ненормальным.
Кем он был я не знаю. Но знаю, что он был прекрасным поэтом, судя по стихам.
Человеком был, и весьма талантливым, Так он все про себя и написал: "Я московский озорной гуляка... " На мой взгляд - гений - это слишком громко.. . Талант - да, недюжий был.... А таланты они все не от мира сего, вот потому мы их и причисляем к разряду ненормальных. Ведь что такое ненормальность - отсутствие нормы общепринятой - а таланты как раз такие и есть....
Безусловно, Гением. Вот только НОРМАЛЬНЫХ гениев в природе не существует=) С тем, что у него множество прекрасных стихотворений и поэм никто не будет спорить, это понятно. Однако, по моему мнению, истинный гений отличается тем, что наряду со всеми любимыми, действительно талантливо и душевно написанными произведениями у Гения всегда есть те, что мало кто знает (к сожалению) , потому что немногие смогут их понять в полной мере. Так вот у Есенина есть как те произведения, так и другие произведения литературного искусства. Именно поэтому я считаю его гением!
Все гении-ненормальны. Так что и первое и второе изречения-верны
Таким же гением как те ненормальные.
Нравятся его стихи
здравомыслие-вот истинная гениальность. обыкновенный человек на мой взгляд Есенин, а вот стихи мне его очень даже нравятся, особенно "Клён", тот, что опавший и заледенелый!
люди-искусства все ненормальные