Литература

Многие гении употребляли наркотики и писали под их воздействием. Вам больше нравится творчество наркоманов или не-?

У меня просто творческий кризис, и я думаю помогли бы мне наркотики из него выйти?
Это не шутка....
Это миф распространяемый торгашами дурью.

Ваша ошибка может стоить Вам жизни.
Шерзод Хикматов
Лучший ответ
Если есть о чём сказать людям, наркотики не нужны. Даже мешают: отнимают время от работы. Если нечего - конечно, полезны: такой аффтар быстрее сдохнет и меньше нагадит вокруг себя.
Арман Кушанов
Неоднократно замечал. Приняв на грудь грамм триста-четыреста начинаю казаться самому себе очень остроумным и веселым человеком. Создаю множество тем на разных форумах. За редким исключением ничего кроме стыда, утром эти писанины не вызывают.
Сейчас наркоманы все что угодно принимают. Даже шалфей и петрушку курят. А раньше такие препараты как морфий, опиум и проч. использовались в медицине как ЛЕКАРСТВА, а не как наркотик. И прочитав где то там что ваш любимый писатель принимал морфий - это не значит что он был наркоманом!
мне нравится творчество алкоголиков.
Андрей Кочур
это не шутка, это пафос. . если брать широко - то у всей страны сейчас "творческий кризис", однако выход ведь не там, где окно ?
вы знаете где достать наркотики? знаете, как и в какой дозе их нужно употреблять? уверены в приливе вдохновения и в свойстве чувств ?
вы ничего не знаете о наркотиках, впрочем как и я. )
вам придётся задуматься о том, что одно ваше желание может стать преступным. . а там где есть преступление, есть невидимая рука Уголовного кодекса и Уголовно-исполнительной системы. поверьте - этого достаточно, чтобы испортить себе "вдохновение" лет так на десять. .
чем будет казаться ваш сиюминутный творческий кризис? пфф. . пустяк. . не стоило даже говорить. пустое, мля.
угораздило же вас родиться в России, с такими идеями вам нужно поменять гражданство.
белый-сине-красный.. . скажем на красно-бело-синий.
давно нужно разобраться в двух вещах.
1. вы конечно не гений. .
2. это делает вас свободным от всякого рода духовно-творческих кризисов. .
возрадуйтесь же этому, аллилуйя.
Под их воздействием практически ни кто не писал.
Почему в стране так много наркоманов и так мало гениев?
Stalbek Kanatbekov
если человек пару раз употребил опиум.. . для вдохновения, это ещё не значит, что он наркоман. наркоманы, как и алкоголики, ничего не в состтоянии создать. Любая зависимость - это разрушение мозга. А вдохновение лучше искать в людях, эмоциях, путешествиях.. . в перемене событий, людей, мест...
Это не выход, поищи для себя что нибудь новое. а про гениев это домыслы и догадки, конопляномания ещё никому не помогала
и у гениев и у гениев -наркоманов есть настоящие шедевры. но вам наркотики не рекомендую- чревато.... да и не факт что поможет.
Ксения Лукина