Литература

Основные проблемы произведений в. в Маяковского

Drony Roi
В. Маяковский в своей поэзии разрабатывает социальные,
нравственные проблемы.
Стихотворение «А вы могли бы?» передает трагизм положения творца
в мире непонимания, душевное одиночество.
В стихотворении «Нате!» сатирически изображается мир «жирных»
обывателей.
В стихотворении «Послушайте!» главным художественным образом
является образ звезды как символа мечты.
Стихотворение «Гимн обеду» бичует равнодушное отношение к жизни.
В стихотворении «Прозаседавшиеся» высмеивается бюрократизм.
В стихотворении «Подлиза» раскрывается сущность человеческой натуры.
подробно http://www.megashpora.ru/sochinenie/mayakovskiy_vladimir_vladimirovich/_sochinenie/kakie_problemy_zatragivaet_v_v_mayakovskiy_v_svoey_poezii/
Александр Рыкунов
Лучший ответ
Тяжело читаются, плохо запоминаются. (виновата жидовка Лилька Брик)
Санёк Мазанов
Ольга Пахомова опять тебе жыдомасоны в тапки ночью нассали?..
Послушайте! Ведь если звезды зажигают -- значит, это кому-нибудь нужно? :)
Основная проблема многих произведений не только В. В. Маяковского, но и других авторов "советской эпохи": их мало кто читает сегодня. А ведь они ХОРОШО писали, актуальные проблемы поднимали когда-то!.. (имхо)
Жанна Малахова
Российской коммунистической партии посвящаю

Время —
начинаю
про Ленина рассказ.
Но не потому,
что горя
нету более,
время
потому,
что резкая тоска
стала ясною
осознанною болью.
Время,
снова
ленинские лозунги развихрь.
Нам ли
растекаться
слезной лужею, —
Ленин
и теперь
живее всех живых
наших воров.
Наше знанье —
сила
и оружие.
Люди — лодки.
А Ленин учитель всех
наших блатных воров!
Виктор Беляков
Проблемы не в произведениях Маяковского, а в тех ЕГЭ-обдипломленных от педагогики, которые не удосуживаются пояснить детям разницу между Маяковским-футуристом 1914-го, "играющим на флейте водосточных труб", железобетонным дядей образца 1924, "себя под Лениным чистящим" и трагедийной личностью, для которой "инцидент исперчен" в 1930.
Тогда бы и идиотские вопросы не возникали.
Oybek Xatamov
Огромное место в творческом наследии В. Маяковского занимает тема революции. Любовная лирика его не привлекала, основное его внимание занимали политика и сатира на злободневные темы.
Люди - лодки.
хотя и на суше!
Проживёшь своё,
пока, много всяких
разных ракушек
налипает нам
на бока!

И вновь начинается бой!
И сердцу тревожно в груди!
И Ленин, такой молодой!
И юный Октябрь впереди!
бюрократизм, мещанство, вера в революционные идеи
Алексей !!!
Ну, он хотел сделать "нового человека".
Но не получилось.
Застрелился.
Vilichinski Oleg