Почему ему все время достается ?
Вам его не жалко ?
Литература
Вопрос почти литературный. Чацкий принципиальный дурак или просто дурак ?
«Когда актер… … старается убедить меня во что бы то ни стало, что Чацкий, разговаривающий много с дураками и любящий дуру, очень умный человек и что «Горе от ума» не скучная пьеса, то на меня от сцены веет тою же самой рутиной, которая скучна мне была еще 40 лет назад, когда меня угощали классическими завываниями и биением по персям. И всякий раз выхожу я из театра консервативным более, чем когда вхожу туда»
А. П. Чехов «Скучная история»
он не дурак.... просто жалкий позер, который считал, что все должны были офигеть от его крутизны... а никто вот не офигел.... и он очень обиделся....
Сергей Андреев
Тоже шикарный ответ :)

Сергей Андреев
Все циники как правило отличаются сообразительностью
Этим они компенсируют отсутствие воображения
Валерий Ксенофонтов
Спасибо Врачу- вредителю за ответ.
Бедняга лопнул от зависти Знахарю, ибо образ Знахарь пользовался успехом у публики, а образ Врача-вредителя, нет. Знахарь был в лидерах, Врач-вредитель, никогда.
Слово "Вильчур" было в скобках, чтобы было понятно о каком Знахаре речь.
Но Врач -врелитель передергивает, чтобы вызвать волну национализма и шовинизма, выпячивая фамилию "Вильчур".
Для АК-47, сообщаю, что никаким евреем Врач-вредитель не является.
Торы не читал. В музыке НИЧЕГО не соображает и слушает "тяжелый металл"
Это вам совсем не Блантер или Дунаевский.
Прыгает на костылях вокруг костра неандертальского, т. к. пенсионер безмозглый с завистливым бабьим характером.
Поэтому, поздравляю Врача -вредителя обосранного с Международным женским днем 8 Марта.

Чацкий - моральный урод. А Чичиков - гений. Базаров - ублюдок.
Сергей Андреев
Я ему передам Ваше мнения, но надеюсь он сам его прочитает :)
Обсуждать пользователя запрещено правилами. Осуждать несомненного лидера - низость. Топтать забаненного, не имеющего возможности возразить - подлость. Оскорблять - совершать преступление. Горжусь тем, что могу назвать Знахаря своим приятелем.
Не жалко. Он припёрся в чужой дом и начал всем хамить.
Белой вороной всегда тяжело быть.
просто... ни грамма не жалко
Саша No
А МНЕ ТЕБЯ НЕ ЖАЛКО.
нынче Молчалин положительный персонаж.
Вот с кого молодёжи брать пример
Темирлан Бакбасов
О, спасибо огромное!
Среди людей ярких, умных, незаурядных, Чацкий органичен и умен. Но попадая в чуждую ему среду, он нелеп, нелогичен, смешон.
Ему достаётся, потому что он не похож на всех. Он отличается умом, своими взглядами на обычаи и культуру... Поэтому общество и не принимает его)
Сергей Андреев
О, я не сомневаюсь !
Ему Ваш ответ понравится :)