Литература

Фантастика, приключенческая... Переброска сознания в другое тело? 1970-е года. Автора назовите и роман?

«Дом Скитальцев» — советская научно-фантастическая повесть,
написанная Александром Мирером в 1976 г.
Завершает одноимённую дилогию,
начатую в 1969 г. повестью «Главный полдень».
Читать - https://www.litmir.me/br/?b=173705&p=1

1.Александр Мирер
"Главный полдень"
Повесть, 1969 год
https://fantlab.ru/work22138

2.Александр Мирер
"Дом скитальцев"
Повесть, 1976 год
https://fantlab.ru/work22136
_____________________
Azamat Raxmon
Лучший ответ
К. Саймак «Что может быть проще времени»
Э. Гамильтон «Звездные короли»
Р. Шекли «Обмен разумов»
З. Юрьев «Финансист на четвереньках».

Вообще тема в фантастике очень распространенная. Может, помните какие-то детали?
Moldir Toktasynova
Татьяна Щепитова Спасибо за кругозор! Но там советский автор....
Рассел Фрэнк "Кресло забвения"
Korobicina Alena
Moldir Toktasynova Это рассказ.))
А может это из цикла фантастических повестей Владислава Крапивина? "В глубине Великого Кристалла". Хотя это не 70е... Но жутковатые повести, хотя захватывающие. Кстати, это детская книга.
Valentina Kuznetsova
Александр Скалозуб Ur3Vkb У Крапивина такого точно нет!
Фредерик Пол, "Вот именно..." - рассказ о профессоре, сумевшем изобрести некую машину, способную перемещать разум, сознание из одного тела в другое, менять местами и т. д.
"...Жизнь, разум - феномены электрические, понимаете? И доктор Хорн извлекает их из тела, откладывает про запас, а если хочет, возвращает на прежнее место и даже переносит в чужое тело".
Dealer Del Real Madrid
Не знаю, что вы имеете в виду, но я читала несколько книг Лобсанга Рампы. Первая книга - "Третий глаз", ещё одна "Пещеры древних". А вот в какой книге он переселяется в другое тело, я не помню. Читала давно. Лет 20 назад. Книги про Тибет и тибетских лам. Про жизнь главного героя - тоже тибетского ламы, и как он им стал. Наверняка таких книг на самом деле не так мало.
4Ibis 4Ibis
Moldir Toktasynova Это явно не фантастика.))