Литература
Литература в школе входила в число ваших любимых предметов?
Парадоксально, но, испытывая с раннего детства тягу к литературному творчеству, я терпеть не мог в школе предмет литература. Учитель был абсолютно никакой. Хорошо, что тяга пережила школьные годы.
да, я любила уроки литературы. У нас были хорошие педагоги - три учителя литературы сменились за мою школьную жизнь, но все были, к счастью, людьми, очень любящими и книгу, и свою работу, и детей.
Литература и русский язык!
только в 10 и 11 классе.
Физкультура
Мне очень повезло с учительницей литературы. Она, в отличие от многих своих коллег, была настоящим фанатом своего дела, сама печаталась во многих изданиях Петербурга и по - настоящему могла заинтересовать предметом и научить не просто механически перелистывать страницы, а читать "правильно", т. е. , анализировать произведение, составлять свое мнение на его счет и т. д. Я закончила школу более 5 лет назад, теперь живу в Москве, но до сих пор поддерживаю хорошие отношения с этом учителем, часто звоню, навещаю. Конечно, в школьные годы литература была одним из моих любимых предметов, на который я ходила, в бувальном смысле, как на праздник.
У нас была замечательная учительница литературы. Даже отпетым двоечникам она привила любовь к чтению и интерес к литературе. Уроки превращались в театральное действие, или в экскурсию по историческим корням литературного персонажа. До сих пор не стыдно за знания по литературе и русскому языку!
Если бы не учителка-осетинка, преподающая русский и литературу, то лит-ра была бы любимым предметом
да входила
нет.
читать очень люблю, но когда к этому принуждают даже потрясающие книги кажутся занудством.
тем более, в 10-11кл. у нас была учительница, которая преподавала литературу так, словно это какая-то точная наука.. . если высказываешь свои впечатления от прочитанной книги, говоришь о своем восприятии характеров героев ну и т. д. , то получаешь 2 и узнаешь много нового о своих умственных способностях. у нее самой не было собственного мнения, все ее высказывания основывались на каких-то методичках.
в итоге я предпочитала и не читать заданные книги, чтоб проще было сочинения писать...
Входила и входит сейчас- я в 10 класе учусь. . обожаю литературу и русский язык
Чесно нет, ничего почти не читал, не интересно было, зато сейчес всю художественную и документальную литературу дома перечитал.
До 8 класса не любила. А в 8 лассе к нам пришла новая учительница и весь класс помешался на литературе. Ходили читать вчитальный зал, ждали с нетерпением когда освободятся так нужные тебе книги... Сейчас трудно представить что такое огда-то было.
ой как я ненавидела это дело. единственное, что прочитала из произведени это солженицын... .
преступление и наказания прочитала тока до сцены мяса.... войну и мир тока название на книге, которая лежала на соседней парте.... умение думать и размышлять спасало в последний момент и в аттестате 4 была::)))))
Неа
Входила, входит и будет входить. Очень люблю читать....
впринципе да, но учитель входил в число самого нелюбимого
да входила, читаю с пяти лет. и до сих пор нравится читать.
Нееет!!! и сейчас не входит - хотя раньше любил
Этот предмет может быть любимым до тех пор, пока учитель нормальный. Иногда даже тем кто любит читать, отбивает охоту какой-либо "хороший" учитель)
Нет, Нет и Еще раз нет!! ! И все из-за преподши. Хорошо, что в моей жизни были люди которые привили мне горячую и искреннюю любовь к чтению.
Хотя одну гадость мне все-таки в школе учинили - до сих пор ненавижу поэзию...
Школа и любимые-вещи не совместимые!