Литература

Оцените и мой стих!!!:))

ЗЕРКАЛО

Зеркало ехидно улыбалось,
Свет уж не горел,
Я испугалась,
Кто б не оробел!

Я медленно приблизилась к нему,
Что же там?
Я узнать хочу.

Вдруг вспыхнул свет,
Потекла слеза,
Послышался смех,
О Боже! Так это ж я!

Чёрные змеи вокруг лица,
Кривая усмешка, злые глаза,
Звериные длинные когти, гибкий стан,
Огромный шлейф и дикая брань.

Я закрыла лицо,
Отступила на шаг,
Сознанье ушло,
Я упала назад.

Очнулась под утро,
Птицы поют,
Оглянулась вокруг,
На полу лежу.

Подскочила я враз,
Передо мной оно…
Не смотрись так часто
В зеркало…
Великолепный неровный-самобытный-вольный СТИХийный стих.. . Есть готическое, мотивы хокку, что-то от ЭМО, кто-то непонимающий будет искать рифму и технику, а не настроения, образ и чувства... Вам захотелось поделиться выплеснувшейся из Вас переполненностью.... не обращайте внимания на негативные мнения... .

Окно спальни зеркалило ночь антрацитно,
Зловеще мерцало стекло,
Взгляд не вызрел из липкого чувства
Бесстрашья пред Страхом.. .

Твоё тело налилось,
Ртуть по венам струилась.. .
Аромат неприсутствия сладостно лгал.. .

Тёмно-синие шторы
Распахнуты взгляду снаружи,
Бледно-лунные блики проникли во все уголки.. .

(Ну и так далее - это просто экспромт на "ходу", после обработки получаются неплохие строчки для тех, кто ценит...)
Роман Бочаров
Лучший ответ
Не совсем в рифму, но интересная интерпретация Медузы-горгоны.
какой ответ ты предпочитаешь: искренний или приятный для уха? если искренний: из этого можно было бы сделать интересную песню, именно сделать. а как стихотворное произведение, извини, очень сбивчивый ритм
Нормально! Дерзай! Если будешь чаще выражать свои мысли стихами, сложиться слог и всё пойдёт, как по маслу. А над стихом советую ещё совсем чуть-чуть поработать, тема хорошая и чуства есть. Дерзай! Я тоже немного пишу, по этому, так и пишу.
ну ниче так... но были и лучше. хотя наверно я и так не смогу.
Лара Марчук
есть в этом что-то, но над этим еще работать и работать
хорошо получилось, только вот концовочку переделать как то надо.
Lynx Small
ооо!!!отличный стишок!!!молодец!!!5 баллов.))))
Какое-то воплощение оборотня.Прикольненько,но если пробовать ещё можно добиться желаемого результата!