Оцените стих
Красы такой я не видал
Я за нее бы все отдал
Чтоб описать её красивые ресницы
Мне хватит небольшой страницы
Те милые глаза
Одним лишь словом "Красота"!
И пусть все говорят горой
-Красы я в ней не вижу не какой
Мне все равно ей хочется сказать "спасибо"
За сильного любви порыва
Спасибо тебе, спасибо...
Литература
Оцените мой личный стих
Молодец, что пытаетесь писать, но очень слабо в плане рифм.
Исключайте глагольные рифмы. видал - отдал - покорял - убивал - понимал - отнимал. Чуете в чем подвох? В них нет смысла, вы рифмуете просто окончания. У нас так русский язык устроен, что у всех глаголов одинаковые окончания, поэтому такая рифма дешевая и придумывается меньше чем за секунду. Морю - молю, иду - бреду, молчит - кричит - ворчит.
Рифмуйте глагол на существительное. Например
"Красы такой я не видал
И жизнь без нее не мила"
То же с существительными - та же проблема с окончаниями - "ресницы - столицы - станицы - полиции, амбиции, коалиции, репетеции"
Пробуйте рифмовать на созвучие, либо 2 слова на 2 слова, либо слово на 2 слова, либо в самым худшем варианте на глагол с ться "ресницы - снится"
"Чтоб описать её ресницы
С ее образом я слился"
"Чтобы описать ее ресницы,
Я в текст вложил страдание мысли" опиСАТЬ РЕСНИЦЫ - страДАНИЕ МЫСЛИ
Так же следите за тем, чтобы ваши строчки всегда были кратны четырем, или как минимум двум. Потому что у вас 11 строк, и одна строка осталась без пары, что вызывает у читателя некое внутренне непонимание и разрушение ожидания, которое ему не приятно.
"Красы такой я не видал
И жизнь без нее не мила"
"Чтоб описать её ресницы
С ее образом я слился"
"Чтобы описать ее ресницы,
Очередные аленьи страдания, за которые самому будет стыдно лет через 10. И ещё важная информация, которая почему-то непонятна почти никому, когда дело касается стихов. Просто написав какие-то слова в столбик, ты не можешь этот текст априори назвать стихами. Это всё равно что написать слово korova и говорить, что оно написано на английском. У стихов свои правила, и всё это можно почитать в свободном доступе.
4 строчки можно читать, остальное плохо
Если писать по русски,то НИКАКОЙ
***
Морковки слаще я не ел.
Её увидел - оhуел!
Ведь у неё ресницы
Как перья чудо-птицы.
Я за неё бы всё отдал,
Весь с карты Мир
Немалый нал.
В ответ услышал: -Такса
Моя две сотни баксов.-
***
Морковки слаще я не ел.
Её увидел - оhуел!
Ведь у неё ресницы
Как перья чудо-птицы.
Я за неё бы всё отдал,
Весь с карты Мир
Немалый нал.
В ответ услышал: -Такса
Моя две сотни баксов.-
.

7/10
Крысы такой я не видал
Школьная графомания, не достойная внимания публики.
А где же стихи ?
Норм, только чтоб описать ее красивые ресницы хватит небольшой страницы, это как-то не сходится, может не хватит большой страницы?
Elena Cojocari
Да?я просто очень запутался в чуствах пока писал стих.)
очень красиво , я бы сказал у вас талант
Elena Cojocari
Спасибо
Чудесный, но тот про кого ты думал вряд ли его оценит
Elena Cojocari
Я не буду это показывать тому человеку.Потому что я и так знаю что не оценит.