Литература

попаданцы что почитать?

Вот сюда загляни на 20-ю редакцию Вязовского - а там уж сам выбирай:
http://samlib.ru/i/isaew_a_w/popadanec20.shtml
Айбике Кенесариева
Лучший ответ
Окина Баба «Да, я паук, и что же?». Фэнтези, экшн, эпос, юмор, драма. В обычной школе произошел взрыв, из-за которого погибли учительница и 25 учеников. Они все переродились в новых телах в фэнтезийном мире, похожем на компьютерную игру. Кто-то стал принцем, кто-то – эльфом, кто-то – вампиром, кто-то – кем-то еще. А главная героиня, закомплексованная девочка, у которой нет друзей, переродилась не человеком, а пауком-монстром, и не в королевстве людей, а в огромном лабиринте, где полно монстров. Героиня-паук охотится на разных монстров, повышает свой игровой уровень, усиливает магические, телепатические, боевые, спортивные и прочие способности, чтобы выбраться из лабиринта. Параллельно рассказывается про жизнь школьников-попаданцев в королевстве людей: школа магии, деревня эльфов и т. д. Идет многолетняя война между расой людей и расой демонов. Один из школьников после своей смерти стал принцем, т. е. родился в семье короля, и должен стать великим героем, чтобы помочь армии людей победить армию демонов. А героиня-паук, наоборот, должна стать великим злодеем и помочь армии демонов победить армию людей.
Для тебя это будет в самый раз...
Почитайте М. Королюк цикл "Квинт Лициний Спектатор", романы "Спасти СССР. Инфильтрация" - ну и далее. Довольно интересная фантастика на тему попадания в собственное прошлое (в свое подростковое тело, но с разумом взрослого) и попытка переписать историю, избежав распада СССР (используя знания о современном ходе событий). Вот ссылка на фантлаб - в каком порядке романы выходили - https://fantlab.ru/work537851