Посоветуйте книгу по критериям:
1. ГГ - попаданец
2. В этом мире царит матриархат.
3. Мир средневековый или с магией, но только не высокотехнологичный.
4. Желательно из какой нибудь серии.
Серию Громова "Мир матриархата" уже читал.
Вот, собственно, все критерии.
Литература
посоветуйте книгу про попаданца в мир с матриархатом
Бушков "Анастасия"
стихи сгодятся?
МАТРИАРХАТ Выгадывать не смей на мелочах, \ Не опошляй семейный наш уклад! \ Не убрана пещера и очаг, -\ Избаловалась ты в матриархат! Владимир Высоцкий. 1969 Про любовь в каменном веке
матриархат Уплыла в прошлое Земля, \ жизнь начинается с нуля! \ А впрочем, нет, жена моя не нуль: \ "Давай введем матриархат, \ и все дела пойдут на лад, \ и покажи, где у ракеты руль! " Леонид Сапожников
МАТРИАРХАТ Скажите мне, кому мешал матриархат? \Ведь жили мужики при нем по-барски: \То поохотятся, то мамонта съедят, \То у костра охотничьи побаски\Толкуют. Иль в пещере на стене\Наскальной живописью тешатся, как дети. \(Вошли в историю рисунки эти\И, я скажу, заслуженно вполне. ) Владлен Бахнов Антология сатиры и юмора России ХХ века. Том 37 Читая всемирную историю
матриархатИ кричит она, дрожит, голос слабенький, \А холуи уж тут как тут, каплют капельки, \И Тамарка Шестопал, и Ванька Дерганов, \И еще тот референт, что из «органов» \Тут как тут, \ну, прямо, тут как тут! \В общем, ладно, прихожу на собрание, \А дело было, как сейчас помню, первого\Я, конечно, бюллетень взял заранее\И бумажку из диспансера нервного. Александр Галич КРАСНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК
Э. Нортон "Колдовской мир". Не матриархат в прямом смысле, но мир, управляемый женщинами.