Литература

Можно ли прийти в Ленинскую библиотеку со своей книгой - почитать?

Я ошибаюсь, или нельзя? Давно там не был. Но тут вот какое дело. Есть книги, а дома читать сложно - много что отвлекает.
В кафе пробовал читать, неудобно.
Нет, там даже фотографии нельзя проносить
Асет Балтабаев
Лучший ответ
рекомендую читать в парке, в глубине
Kosta ==
Прийти можно, уйти нельзя. :)
Тимофей Граф -Сираш Да нет, там на входе охрана стоит, там и прийти не дадут, если что не так.
А в свою районную не проще?
Или там не комильфо?
С тем же успехом можно читать в больнице или СИЗО. Раз не можете на свободе найти тихого сквера со скамейкой. Как то неделю провел в стационаре на обследовании по направлению военкомата. От скуки проштудировал там три книжки, заняться больше было не чем.
Разбейте витрину ликеро-водочного магазина, мол протестую против одурманивания народа зеленым змием. Но готов честно отсидеть за это правонарушение частной собственности. Несколько дней подержат в камере. Там кроме потных скучающих мужиков никого нет. Валяйся на нарах и читай сколько влезет!
***мм ***
В "Макдональдс" со своей котлетой не пробовали ходить?
Михаил Чириди
Взять книгу и пойти в Ленинку?
Тимофей Граф -Сираш А ты думаешь, в Ленинке все книги мира есть? Хех...
Вы являетесь счастливейшим обладателем книги, которой нет в Ленинке???
Почему об этом до сих пор никто не знает? )
Любовь Сучкова
Конечно можно. При входе в библиотеку вам дают бланк и ставят на нем отметку, о том, что вы получили книгу. В читальном зале получаете и оставляете бланк на кафедре. При выходе должна быть отметка о сдаче книги. Без нее вас не выпустят. Есть ограничения по размеру сумок- войдете только с маленьким пакетиком. Крупные вещи- в гардероб.
Раиса Абитова
Раиса Абитова Дополню. Правила 3.1 не запрещают вносить в читальные залы издательские оригиналы, верстки, сверки, гранки, распечатки, аудиокассеты, диссертации, бланковые карты, контурные карты, слайды, фотографии, методические пособия к учебным курсам.
Нет.
Правила Российской государственной библиотеки запрещают проносить свои книги и печатные материалы в читальные залы. Вы можете заранее, из дома сделать заказ одну или несколько книг из фондов библиотеки - практически на все книги, изданные в последние годы, доступен такой электронный заказ, для старых изданий может не сработать. Когда Вы приедете в библиотеку, книги уже будут Вас ждать.
Елена Лоза