Литература

Как и где россияне и москвичи будут отмечать юбилей А. С Пушкина-220 лет со дня рождения великого поэта, 6 июня 1799года?

Павел П'авлов
Чем он велик?
Владик Тангатаров
Лучший ответ
Павел П'авлов А тем, что создал форму правильно говорить, выделяя московский акцент. И также сформировал форму для русской грамматики и литературы для изучения в лицеях, школах, так далее,
написал книги, которые до сих пор читают в школах
Видимо, все по-разному. Вряд ли все россияне и все москвичи придут к памятнику в Москве или поедут в Пушкинские горы :))
Наталья Nataliy
Поскольку Пушкин потомок негров, я решил отметить его с мулатками на Кубе.
Павел П'авлов Я вижу Вы просто молодец! Удачной поездки! Мулатки очаровашки!
я и так пью каждый день и дома и на работе так что бахну в его память по случаю.
Маргарита Ку
Ни где. Вообще не буду отмечать.
Лена Томилова
Павел П'авлов Жаль, но ничего не поделаешь....
Старый детский анекдот в тему.
6 сентября 1798 г. Довольный Сергей Львович выходит из спальни Надежды Осиповны:
- До празднования дня рождения гения осталось 9 месяцев....
Vitalii Chernov
Наверное отмечу выходом своей первой книгой Мои волшебные сказки. Ведь именно Александр Сергеевич открыл для нас в нашем детстве неповторимый мир своих сказок.
Я буду со смартфоном в Лицейском саду. Сделаю видеорепортаж для друзей ВК
На 200-летие огромное количество москвичей собралось у памятника поэту на Тверской . Было море цветов, читали стихи .Играла музыка . У меня до сих пор хранится сувенир с Тверской- флажок с портретом поэта и двумя датами .
Не сомневаюсь что и в этом году придут к памятнику почитатели великого таланта . А их много )
Во всех библиотеках страны пройдут мероприятия, посвященные Пушкину. Кто знает и любит этого поэта, те прийдут.
Да придумают кучу официальных мероприятий.
Но будучи в один из юбилеев Пушкина в Москве, меня поразило чтение стихов на улице.
Собравшись в кружки люди просто соревновались между собой в знании стихов Пушкина.
Чтение шло в режиме нон-стоп. Без всяких пауз. И никто ничего не организовывал специально.