Литература

Бывали ли книги, экранизации которых вам понравились больше, чем сами эти книги???

Raikhan Zhurabekova
Чейз "Весь мир в кармане".
Экранизация "Мираж" лучше.
"Вся королевская рать" Наша экранизация лучше.
"17 мгновений весны" . Экранизация лучше.
"Золушка" по Шварцу. Экранизация лучше.
"Фантомас" Экранизация лучше.
"Вечера на хуторе близ Диканьки" Экранизация лучше
"Алые паруса" Экранизация лучше.
"Человек-амфибия" Экранизация лучше
"Овод" с Симоновым.
Татьяна Миронова
Лучший ответ
Нет. На мой взгляд, любая, даже самая удачная экранизация, всегда уступает оригиналу.
Елена
Да.
Война и Мир Толстого
Прочесть эту тягомотину занудную так и не смог
а вот кино - раз-два и в дамки
Просто, толково, кратко и талантливо.
Akylbek Sulaimanov
Экранизации некоторых произведений Чехова мне нравятся больше, чем книга. Например, "Медведь", "Анна на шее"
Akylbek Sulaimanov Согласен.
Причем я бы отнес к этому вообще всего Чехова.
Не читал "Собачье сердце". Но фильм гениален.
Советское детское кино и мультики зачастую удачнее. Буратино, Электроник. Даже наш Карлсон...
При всей моей любви к Жоржи Амажу "Генералы песчаных карьеров" лучше, чем "Капитаны песка".
Алена Лисько
Да. Например, Понедельник, 31 июня по Пристли. Или "Театр, театр! (Любовь и сардины)" - пьеса. Было неск. экранизаций США, Англии, - не то. Наш режиссёр выкинул из неё всю тягомотину, получилась великолепная комедия. жаль, в сети нет её хорошей записи.
Влад Денисов
Экранизации рассказов Ф. Дика лучше, чем сами рассказы.
"Вспомнить всё" (рассказ "Мы тебе всё припомним")
"Меняющие реальность" (рассказ "Команда корректировки")
"Час расплаты" (одноименный рассказ)
"Особое мнение" (рассказ "Доклад меньшинства")
"Крикуны" (рассказ "Вторая модель")
Полет над гнездом кукушки
Мария Вагина
потер))
Побег из шоушенка,
Да, бывало.
Например - "Улицы разбитых фонарей". Первый сезон, который снят по Кивинову, просто огонь. Пересматриваю до сих пор частенько.
А когда начал читать самого Кивинова, повести "Кошмар на улице Стачек" и "Целую, Ларин"....вообще не пошло. Очень наигранно и даже как-то наивно, очень простовато. Не сам сюжет, а стиль повествования. По крайней мере после детективов Чейза и его нуарного цинизма Кивинов не читается от слова "совсем". К сожалению...
П И Р А Т
Akylbek Sulaimanov толково сказано.
Гомер "Троя".
Антонов "Дело было в Пенькове"
Достоевский "Братья Карамазовы", "Идиот", ""Преступление и наказание".
Булгаков "Мастер и Маргарита" (см. Бортко)
Виктор Пронин "Банда", "Женщина по средам" ("Ворошиловский стрелок")
Viktor Kim
"Горбун из Нотра-Дама"