Литература

Многие советуют в альтернативу Гарри Поттеру читать Таню Гроттер Д. Емца. Кто читал? Что лучше?

Daniyar Abdraxmanov
Емец намного лучше ролинг в нашем понимании,тут наш здоровый русский юмор а не непонятный английский...((Я читала Поттера просто уже в последних книгах пропуская страницы а в гроттерше нет лишней воды,поэтому и пропускать не хочется
Татьянка
Лучший ответ
"Гарри Поттер", без вариантов!
Таня с Гарриком даже рядом "не топталась"!
ерунда полная, даже не смешно.
Marina Jung
Не смогла читать Емца.... Полный плагиат и написано ужасно. Но это на мой вкус
Хрен редьки не слаще- народная хоббитская поговорка
Юлия Авдеева
Таню Гроттер я читала, это карикатура на Гарри, конечно, особенно первая книга, но потом сюжет принимает свой оборот, свои герои, мне понравилось, вообщем
Да эта Гроттер-чистой воды плагиад!! Да плюс ко всему и бред полнейший!! А Поттер-это супер!! =)
Я читала... емец плагиатор ...Таня гроттер -хрень собачья
Наталья
я читала все книги серии гарри поттер и тани гроттер,первые две книги про таню гроттер действительно очень похожи на гарри поттера,но на самом деле там всё по-другому и юмор там для взрослых,шутки прикольные...моему папе больше таня гроттер понравилась))))
"Гарри Поттер"-the best!
Гарри Поттер рассчитан как на детей так и на взрослых. А таня гроттер на детей 10-16 лет. Гарри Поттер это более трагичная книга, со своими переживаниями, драмами, трагедиями и шутками. А у Тани Гроттер немного драмы, а остальное шутки и прибаутки. Последние книги совсем неинтересны.
попробуй "Мастер и Маргариту" на крайняк "вОЛШЕБНИК Изумрудного города подойдет" :)))
Лучше и то и другое! И ваще:фанфы - рулят!
Bahtiyar Eskerov