Литература

Как по вашему что означает цитата? «В Вас будут влюбляться, а Вы будете влюблены в любовь» как ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ?

Портрет Дориана Грея)
Valeri Grebenyuk
Дориан -- совершенное воплощение красоты внешней,
но он абсолютно холоден. Его интересует сам процесс
любви, а не любовь к конкретному человеку.
Сергей Панов
Лучший ответ
Дориан красив, он сам является объектом любви, в него влюбляются. ("В вас всегда будут влюбляться"). Дориан в вечном поиске любви, он жаждет испытывать страсть, новые ощущения, то есть его влечёт сам процесс влюблённости и поиска новизны "красоты", он признаётся"Меня мучила жажда НОВЫХ впечатлений".
Влюблены не в человека, а в своё воображение.
"Унесённые ветром".
Таня Горшенина
В сериале "Заткнись и играй!" (Южная Корея, 2012) есть музыкальная группа. Её лидер, он же автор песен, постоянно говорит, что не напишет новую песню, пока не влюбится в кого-нибудь. Т. е. он каждый день влюбляется в разных девушек, чтобы написать много песен. По сути, он не любит этих девушек, он любит саму любовь, т. е. ощущение влюблённости и всякие там разные приятные эмоции, связанные со знакомствами, ухаживаниями, флиртом, признаниями в любви, подарками, свиданиями. Во второй серии его случайно сбил автобус, и основной сюжет сериала как раз рассказывает про то, как участники группы переживают смерть своего лидера и учатся снова радоваться жизни и продолжать играть музыку в группе, хотя без этого лидера им очень тяжело побеждать группы-конкурентов на музыкальных конкурсах.
Ирина Вихрова
самовлюбленный... тобишь тебе накер никто не нужен кроме себя!!
Я ни в кого не буду влюблена.
Люблю лишь тех, кто меня любит.
Зато мне и измена не страшна.
Пускай других она погубит.
Sharif Juraev
Надо понимать, что люди с нестандартной сексуальной ориентации не должны писать о любви нормальных людей.
А Оскард Уальд был именно с нестандартной ориентацией.
Хотя, писатель гениальный.
Аня Крылова
ну типа
например
я влюбился в одногруппницу, а она смотрит соблозняет
и ты в нее влюбляешься еще раз
и дальше само собой))
вы начинаете встречатся и т. д
Максим Васин