Литература

Какую недавно прочитали книгу? Понравилась?

Сейчас читаю " Собор Парижской Богоматери" Гюго. Нравится!
Crazy Funny Smile Girl
Лучший ответ
Василий Сталин "От отца не отрекаюсь"-очень понравилась
__
_Kolya _93_Krasavets
Сестры Гримм, цикл, очень понравился, но вот облом он не весь переведен
Можете верить или нет, но случайно наткнулся на ТАКУЮ и столько узнал НОВОГО!

Общее земледелие, Витязев В. Г., Макаров И. Б.
Издательство: Москва: Изд-во МГУ
Год издания: 1991
Страниц: 288 с иллюстрациями

В учебнике рассмотрены научные основы общего земледелия, факторы жизни растений и агротехнические приемы их регулирования, законы и агроэкологические принципы земледелия, особенности процессов почвообразования на пахотных почвах, основные пути интенсификации земледелия.
Даются причины чередования сельскохозяйственных культур на полях, оценка паров и отдельных групп культур, как предшественников, структура посевов в почвозащитных севооборотах, механические, химические и биологические меры борьбы с сорными растениями, особенности применения гербицидов и их поведение в почвах.
Рассмотрены различные приемы основной, поверхностной и специальной обработок почвы, особенности обработки почв в эрозионноопасных районах, на мелиорированных и переувлажненных почвах, приемы углубления пахотного слоя, оптимизация обработки почв.
Леший **
Е. Спицын Полный курс истории России, дочитываю 4 том. Очень нравится.
Dtr Dtr
Евгений Водолазкин "Брисбен".
Понравилась. Открыл для себя нового умного современного автора. Прекрасно владеющего русским языком.
Анна Семенова "Авиатор" - еще сильнее у него! А в "Брисбен" немножко перетекли моменты из более ранних его книг - "Инструмент языка", например.
Елена Косткович. Цвингер. Сейчас читаю. Книга - чудо, космос и не этот мир. Комментированию словами не подлежит.
Ольга Грязнова
Сейчас читаю книги А. Белянина, очень нравится серии "Тайный сыск царя Гороха", "Обортный город", "Меч без имени", "Граничары", "Джек Сумасшедший король" - легко читается, белянинский юмор.
Павел Потана
Солнце полуночи Стефани Майер. Очень пннравилась
"Голодарь" Ф, Кафки. Понравилось. У него вообще интересные произведения, смысл надобно вылавливать между строк.
Юлия Васильева
хня Как Бобёр йоге учил
"Хроники хищных городов" есть конечно косяки, но в целом мне понравилось)
1q84. 1 книга. хня какая то
Демиан. Классная книга.
Будущее. Книга Дмитрия Глуховского как всегда очередной шедевр
Лафферти "Проклятие Батори". Очень нравится