Литература

как понять чего ты хочешь, если потом непременно окажется, что ты хотел вовсе не этого?

Ирина Гузова
Всё, что Есть – это (только) то, чего Ты хочешь.
Например, представление «хорошо там, где нас нет» - оно у нас есть только потому, что мы хотим, чтобы Так («хорошо там, где нас нет») было. А как мы хотим (чтобы было) – Так и Есть.
Абсолютно Всё, что мы хотим – у нас перед (самыми) глазами.
Все наши (со-кровенные) желания и капризы исполняются нами мгновенно. Поэтому понять «чего ты хочешь» совсем не трудно.
Потом будет "другое" (=такое же, то же самое) Сейчас. И если в этом Сейчас что-то изменится, то это (всегда) и Есть То, чего ты хочешь.
Когда Ты приходишь к убеждению "хотел вовсе не этого", это убеждение - То, чего Ты хочешь.
Если Ты этого хочешь, то этого не может не быть Сейчас (это и Есть Сейчас)!
А всё, чего Ты хочешь, чтобы было в "Прошлом" и "Будущем" - ЕСТЬ (сейчас!) в "Прошлом" и "Будущем". Всё, чего Ты хочешь, чтобы было "здесь" - Есть (сейчас) "здесь". Всё, чего Ты хочешь, чтобы было "там" - Есть (сейчас) "там".
"На всё Воля Твоя".
Игнат Океан
Лучший ответ
Пошло, но верно -- анекдот о негре, который
хотел стать белым в постоянном окружении девушек...)

Пока не добьёшься того, чего хочешь, так и не поймёшь,
того ли ты хотел...
Дают - бери, бьют - беги.
Елена
Ну для начала нужно научиться думать и понимать потребности твоего тела и сознания.
Дык ведь пока своими руками не пощупаешь не поймешь - то ты хотел, или не то
Просто изначально желаемое представляется совсем иначе
слона понимания своей цели в жизни ешь по кусочкам опыта собственных проб и ошибок. моська страха лает, слон в посудной лавке жизни пугается, и гора снова рождает полевую мышь. там, над пропастью во ржи поджидают мышь ужи. цель жизни - смерть, мера жизни, межа мыши, слона и ужа.
Elena Linnik плююсь даже кусочками (
по сбывшемуся) если сбудется, но не то, то разочарование кажущееся.. (это еще кто-то сказал)
Дмитрий Пудеев
Elena Linnik здр-те Лена)
Elena Linnik только увидела ваши ответы (
Познать себя.
потом понял что хотел не этого? бред. просто перехотел, и это неизбежность в любом случае
Elnara Sultanova
Попробывать