Литература

к 55-летию писателя, журналиста Дэна БРАУНА (род. 22.6.1964), автора известных романов: «Ангелы и демоны», «Точка обмана»

а также: «Код да Винчи», «Утраченный символ» и «Инферно».
Какие из них вы читали, что особенно заинтересовало в его творчестве? (2–3 примера)
«Ангелы и демоны», «Код да Винчи», «Утраченный символ»
Меня они привлекли своей околохристианской тематикой, было интересно ознакомиться с его альтернативными взглядами на эту религию. Примечательно, что именно после него появилась мода на подобные произведения. Считаю, что в качестве художественного вымысла его книги достаточно интересны, в отличие от литературных изысков большинства его последователей.)
Регина Учкуронис
Лучший ответ
весь цикл о Лэнгдоне. читается на одном дыхании
Vita ...
Муйня. Реальность гораздо интереснее, чем его выдумки. Даже с точки зрения символогии (ранние христиане, например, имели привычку изображать Иисуса чисто выбритым, и часто в образе Гелиоса -- с конями и колесницей). А в "Точке обмана" вообще есть мрачный ляп -- японский университет с доменом *.edu (реальные японские университеты пользуются доменами *.ac.jp)...
_
Винегрет из Кинга, Кунца и Шелдона, ИМХО.
Не люблю.
О)
Ольга )))
Прочитала всё, что издавалось. Гениально! Оторваться нельзя.
Кому не нравится, идут лесом.
Читала "Точку обмана", показалось очень примитивно. Однобокие характеры, все предельно вылизано и политкорректно. Как будто читаешь сценарий к голливудскому фильму. Глянуть один разок можно, а читать - тоска берет. Больше ничего читать не стала.
(У Умберто Эко в "Маятнике Фуко" есть смешная пародия на поклонника исторической конспирологии, вроде Брауна)
Я все прочитала у него. Первую книгу еще когда была в 7 классе — Код да Винчи. Мне так понравилось, аж до мурашек)) А в прошлом году остальные дочитала. А экранизации мне не очень понравились