Литература
Помогите найти книги о выживании в жизни как общаться, как обращаться с оружием, как мыться, как выживать в ...
В экстремальных ситуациях, то есть все, что нужно знать мужчине.
1) Серия «Эпоха мертвых». Начало/ Москва/ Прорыв. Автор: Андрей Круз. Одна из любимых книг среди отечественных фанатов ZA. Множество описаний оружия и техники, динамичный сюжет, бесчисленные зомби, мутанты и мрачный мир апокалипсиса. В общем, классика жанра. 2) Серия «Обитель Зла». Заговор корпорации «Umbrella»/ Бухта Килибан/ Город мертвых/ Подземелье/ Немезис/ Код «Вероника». Автор: Стефани Перри. Серия из 6 книг по мотивам легендарной игры и фильма «Обитель зла». Часть книг – это абсолютно самостоятельные истории, с оригинальным сюжетом. Но даже те, которые написаны на основе игры, гораздо сильнее дополняют и расширяют мир Resident Evil. 3) Серия «Ходячие мертвецы». Восхождение Губернатора/ Дорога в Вудбери/ Падение Губернатора/ Вторжение/ Нисхождение/ Падение Губернатора, часть вторая. Авторы: Роберт Киркман, Джей Бонансинга. Эта серия в первую очередь будет интересна фанатам сериала «Ходячие мертвецы», коих, думаю, уже миллионы. В книгах рассказывается история Губернатора – одного из главных антагонистов главного героя сериала Рика Граймса. Из книг Вы узнаете, кем был Губернатор до ZA, его появление в Вудбери, и как он дошел до такой жизни. 4) Мировая Война Z. Автор: Макс Брукс. Основу книги составляют множество интервью очевидцев из разных стран мира, которые выжили после одной из величайших катастроф в истории человечества. Спустя десять лет после победы живых над мёртвыми они описывают свои истории выживания, каждая из которых связана с потерями близких им людей. Автор описывает множество стран и локаций, в которых идет борьба с зараженными. У Брукса война против зомби идет даже под водой и во льдах севера. 5) Я – Легенда. Автор: Ричард Мэтисон. Книга написана в 1954 и может по праву считаться родоначальником жанра зомби-апокалипсиса. Правда, существа, которые населяют этот мир, скорее не зомби, а вампиры или что-то среднее между теми и другими. Главный герой книги - Роберт Нэвилль, единственный человек, который не превратился в зомби-вампира и выживает среди пустынного Лос-Анджелеса вместе со своей собакой. История, описанная в книге, отличается от фильма с Уиллом Смитом, так что тех, кто уже смотрел фильм, ждет другая концовка. 6) Живые против Зомби. На заре заражения. Автор: Николай Дубчиков. Основной сюжет книги разворачивается в Новосибирске. Автор буквально под микроскопом описывает процесс появления зомби-вируса, его развитие и распространение. А также немало времени уделяет воздействию вируса на человека, чтобы объяснить, откуда у людоедов такая жажда свежей плоти. В общем, книга для любителей «долгих прелюдий», так как сами зомби появляются ближе к середине, зато потом их становится целая армия, так что правительству приходится бомбить зараженных ядерными ракетами. 7) Чистилище. Автор: Сергей Тармашев. Еще одна версия ZA от отечественного автора. Дело происходит в полуразрушенной Москве, основное население которой составляют зомби и мутанты. Но у человечества еще есть шанс, для этого надо найти одного профессора и сопроводить через всю столицу в секретный командный пункт. Дело доверили командиру армейского подразделения, так что перестрелок и схваток с зомби, а также другого экшена будет предостаточно. 8) Кровавая купель. Автор: Саймон Кларк. В этой книге мало стрельбы и «мочилова» зомби, но много про само выживание. Главные герои - не крутые солдаты с мощным арсеналом, а простые дети. Просто все, кто был старше 20 лет, внезапно сошли с ума и превратились в полулюдей, полузомби. Их мучает постоянная жажда крови, и чтобы ее приглушить, они легко растерзают собственных детей. Поэтому детишкам надо постоянно убегать и выживать в этом новом кошмарном мире. 9) Серия «Эпоха Мертвых». Я еду домой/ От чужих берегов Автор: Андрей Круз Еще одна популярная серия от Андрея Круза. Апокалипсис застает главного героя в Америке,
вот - некогда эта книга усиленно рекламировалась, может, подойдёт
а именно по выживанию в экстремальных условиях рекомендую книги журналиста, репортёра, сурвивалиста и путешественника Яцека Палкевича или российского сурвивалиста и писателя Андрея Ильина (настоящая фамилия - Ильичёв), статья про него со списком книг есть в Википедии
частично скопировала -
Автор книг, посвященных тематике выживания:
«Зимняя аварийная ситуация»,
«Энциклопедия выживания в экстремальных условиях»,
Серии книг «Школа выживания»: «Первоочередные действия в экстремальной ситуации», «Как избежать голодной смерти» и пр.
«Популярная энциклопедия выживания» (42 ус. п. л.) — 4 переиздания,
«Большая энциклопедия выживания» (51,2 ус. п. л.) — 9 переизданий,
«Книга, которая спасет вам жизнь» — 4 переиздания,
«Энциклопедия городского выживания» — 6 переизданий,
Книги по теме «социальное выживание»:
«Практическое пособие по охоте на мужчин» (свыше 20 переизданий)
«Практическое пособие по охоте за счастьем» (более 10 переизданий)
«Женское счастье от „А“ до „Я“. Руководство к действию»
«Стерва от А до Я»,
«Секретный путеводитель для женщин»
«Школа выживания. Как выжить в условиях экономического кризиса»

частично скопировала -
«Зимняя аварийная ситуация»,
Книги по теме «социальное выживание»:
«Стерва от А до Я»,
«Секретный путеводитель для женщин»

На Ютубе роликов на эти темы дофуя.
Вот здесь http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?f=23&t=811 много перечня книг по выживанию. К сожелению, многие уже нельзя скачать, но по названию найдете.
Можно глянуть вот здесь https://lik-o-dil-es.blogspot.com некоторые советы.
Совсем забыл!.. В первую очередь посмотрите школьные учебники по основам безопасности жизнедеятельности. Там есть всё что вам надо.
Ты что, из этих сектантов-выживальщиков, которые везде с собой сапёрную лопатку таскают на случай апокалипсиса?)))
Или я неправильно истолковал слово "выживание"?
Арыс Каласынын Iшкi Саясат Бoлiмi ~Ovpar
Нет я не из них. Просто как выжить в разных ситуациях, хочется мне узнать побольше за это.