Дорогие друзья, кому было бы интересно создать клуб книголюбов?) Например в Инстаграмме создать акк и добавится. или ВКонтакте закрытую группу. выбираем книгу, исходя из объема время на прочтение допустим от недели до месяца...
Я знаю, что такие клубы есть, но там такие уже все матерые и закоренелые, хотелось бы собрать людей и чтобы всем было интересно найти нового собеседника. Не просто здесь читать деградантские вопросы)) а желательно читать, обсуждать классику
Литература
Создать Клуб книголюбов?
Книги для дэбилов
Анюта &&&&
трогателЬно)) ХмХ
Сначала проведите опрос среди тех, кто у вас в друзьях!
такие клубы живые надо открывать, встречаться в кафешке раз в месяц и обсуждать конкретную книгу, уж за месяц любую книгу можно прочесть
не совсем ясна суть вопроса: КАКОВА ЦЕЛЬ создания "клуба книголюбов" (которых и без того предостаточно)? - автору просто "хотелось бы собрать людей и чтобы всем было интересно найти нового собеседника" - так? Но при чем же здесь "книголюбы"?
И что, собственно, мешает создать такой НОВЫЙ клуб, а потом уже сообщать об этом всем желающим принять участие в его работе, назначать определенное место и время очередной встречи, тему обсуждения какой-либо книги и т. д.?
Действуйте, как советовал ещё 100 лет назад известный поэт-классик: "ТВОРИ, ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ!" - и только тогда, возможно, действительно может получиться что-то полезное и нужное для всех и каждого... (имхо)
А разговоры говорить, мечтая о создании чего-то "этакого" - пустая трата времени
Куат Абдрахимов
Ну во первых для людей заинтересованных и думающих цель прозрачна, объяснять не придётся. Во вторых зачем что-то создавать, если людям это не интересно, не один здравомыслящий бизнесмен не будет вкладывать свои ресурсы (время, деньги, силы и ТД) в бесперспективняк) . В третьих клубы такие уже есть, я это обозначила и написала почему не хочу туда вступать. В четвёртых я лишь искала лично для себя компаньонов, это может быть человек 5-10 не более. И не обязательно с одного города. Спросила лишь лично для себя!! Ни о какой масштабности речь не идёт
Маришка Кизилова
Ты любитель женатых мужчин тебе не порассуждать
по темам
суть книжного клуба как его понимают пиндоские домохозяйки - в бухле. им стыдно просто так бухать, вот они собираются под благовидным предлогом и бухают вместе..
ваш формат бухло полностью исключает и поэтому не жизнеспособен...
Мдя... Я вот тоже начинал с книголюбия.... Закончилось парой детишек и разделом жилплощади )))))))
Куат Абдрахимов
Хах)))
..чтобЫ там!!! бЫли кофе и рулет с макОМ... и кошки...))) ХмХ
Сейчас эра кинофильмов. только у нас на книгах помешаны .в других странах только религиозные читают книги
Скучно это.
Попробуйте. Но не только чтение. А то, как у учеников в школе на лето летнее задание прочтение книг выйдет. Можно и по всем тематикам пройтись. Или встречу посвятить какому-то писателю, либо какому-то миру написанному посвятить. Читать - добровольно, но непринудительно (если принудительно, то вряд ли народ это положительно воспримет).
Там где такие клубы есть, есть и новички. Читай, обсуждай. Сам я классику не люблю, потому что не понимаю.
Имеет смысл собирать читателей, которые имеют одно общее направление в книгах. Иначе люди просто не будут читать то что им не интересно.
Надёжнее всего объединяются любители конкретного автора.
Или же, если тема будет узконаправленной, например: реинкарнация. карма, переселение душ и т. д.
Успехов!
Это конечно интересно, но главная проблема в том что в таких клубах часто почему-то даются книги на прочтение, которые мне или неинтересны или тяжело для меня читаются
Почитай как это сделать) 0)
Чудесно! Можем создать его вместе, но ограничиваться классикой не будем ;)
Куат Абдрахимов
А что любите ещё читать?)