Литература
Из жизни книголюба: При покупке понравившейся книги обращаете ли вы внимание на ее оформление и издателя?
Конечно, обращаю. Мои бибилиофильские наклоности не дают мне покупать плохо изданные книги. Выбираю издания с хорошей бумагой и шрифтом, хотя бы не безвкусной обложкой (действительно красиво оформленные книги встречаются, увы, редко). Конечно, я куплю и отвратительное издание, если книги нет в эл. виде, а прочитать уж очень хочется. А так бывает, что прочтешь книгу в эл. виде и ждешь нормального переиздания.Я всегда смотрю издателя: в том плане, что для книг некоторых издателей надо проверять имена переводчиков , проглядывать комментарии, а насчет других издателей точно знаешь, что у них всегда хороший перевод и качественное издание.
Скорее нет, чем да
Учитывая то, что читать приходится в транспорте, я обращаю внимание на шрифт и качество печати. Иногда - на соответствие картинки на обложке и теме - так достали эти "сиськи-письки" в кольчугах с топорами....
В книге главное - содержание. Произведение одно, а его стоимость зависит от оформления, не люблю переплачивать.
Обращаю внимание на оформление, качество бумаги и даже запах. Вообще мне очень важно перед покупкой подержать ее в руках - почувствовать положительную энергетику. Книгу с отрицательной энергетикой никогда не куплю, какой бы соблазнительной она не казалась.
Знаете, что иногда понравившаяся книга просто не сможет встать в ряд с уже имеющимися, я для таких отдельную полку отвел.
На издателя - ни малейшего внимания. Вот на оформление - да.. . но это уже как приложение к самому тексту. У меня очень много книг с совершенно пресными обложками. И тем не менее они очень интересны.
Скорее да, чем нет. Если книги одна с мягкой обложкой, другая с твёрдым переплётом, но разных издательств, предпочитаю вторую, чтобы после меня ещё пользу принесла кому-нибудь, а не разлетелась по страницам.
Конечно обращаю! Но вот если например Очень хочеться прочесть, а других вариантов нет, то мне уже все равно! )))
на оформление....
Мне важно! если хорошая книга в попсовом оформлении - просто слёзы наворачиваются. или излишне понтовом - тоже мне не нравится. Приятно, когда издательство соблюает чувство меры, оформляя книгу. и на издателя обращаю - если книгу издало крупное известное издательство, а не самиздат - наверняка она хорошая. Хотя бывает и строго наоборот - когда лепят ширпотреб для прибыли...
Конечно!Какие-то книги покупаешь для того чтобы разок прочитать из интереса. Тут главное, чтобы в сумку влезла. А есть книги которые уже читал и очень понравились. Такие можно потом из поколения в поколение передавать. Они должны быть в очень хорошем качестве, чтобы не порвались и на развалились раньше времени.
Зависит от книги... Порой ещё как придираюсь!.. )))
нет. только на сам текст. Оформление важно только при выборе книги для ребенка.