Литература

Посоветуйте советские детские рассказы

Ирина Токмакова ."Аля, Кляксич и буква А"
Повесть-сказка
Валерий Медведев." Баранкин, будь человеком!"
Повесть-сказка о школьниках.
Cihan Bar?n
Лучший ответ
Живая шляпа.
Голявкина, Сотника можно почитать.
Сборник "Мушкетёр и фея" Крапивина.
Андрей Шалагин
Рассказы Николая Носова
Рассказы Юрия Коваля
Рассказы Аркадия Гайдара
Рассказы Виталия Бианки
Рассказы Бориса Житкова
Юлия Комарова
Денискины рассказы
Влад Подрезов
Кир Булычев:
Девочка, с которой ничего не случится;
Люди как люди;
Чудеса в Гусляре.

Борис Житков:
Что бывало (сб.)
Вера Копейкина
Рассказы в детской онлайн-библиотеке книг СССР:
http://www.barius.ru/biblioteka/tag/2
Есть ссылки на подборки: • Библиотеки приключений и научной фантастики • Биографии • Вовка • Война и Армия • Детективы • Дети в детском саду • Дети в школе • Дети дома • Дети на свободе • Москвоведение • Новый год • Революция • Сборники • Север • Серия "Книга за книгой" • Серия "Мои первые книжки" • Серия "Читаем сами" • Текст с ударениями • Цирк
Чук и Гек...
"Кувырок через голову" чудесная книга для детей и взрослых!
Эмиль из Ленинберга
Олег Бурлаков Шведка Линдгрен давно ли стала советской писательницей?))
!!!!! *******
Мы все из Бюллербю
Николай Богданов "Фюнфкиндер и другие рассказы о смелых и умелых"
Handsome Man Handsome Man
Рассказы Николая Носова для детей.
Всеволод Нестайко ,, КосмоНатка " , Вадим Чирков ,, Семеро с планеты Коламба " .
Зощенко "Леля и Минька"
Ірина Лещишин
Могу сайт посоветовать со сказками. В источнике добавлю ссылку.
Там огромный архив сказок на любой цвет и вкус. Есть очень удобная возможность почитать или прослушать в аудиоформате.
Когда времени вообще не хватает на домашние дела, то включаю аудио ребенку. Ему очень интересно слушать рассказы разные. А перед сном обязательно читаю!
Маршак