Литература

Почему поэты современности не популярны?

В стихах нет красивого слога и мелодичности, очень простые чувства, низость, привитимизм, нет идеи, стих ради стиха, порочны, легкомысленны, просто понятны, слишком легко и громко играют главными понятиями как любовь, дружба, и прочими человеческими чувствами..
Как говорил немецкий поэт Ханс Энценсбергер, «число читателей поэзии в любой стране вне зависимости от ее размеров составляет 3000 человек». Поэтому естественно, что поэты первого ряда и не могут быть широко известны и популярны, поскольку в том диапазоне, где работает их поэзия, не только слог чрезвычайно усложнен и смыслы утонченно дифференцированы, но и переживания, которые они транслируют, чересчур дискомфортны. С такой поэзией далеко не каждый соглашается иметь дело, поскольку большинство людей стремятся через культуру скорее анестезировать повседневные стрессы, нежели анализировать их.
Но все это не беда, поскольку и массовая поэзия сегодня прекрасно существует, достаточно назвать имена В. Полозковой и Д. Быкова, чтобы вспомнить, насколько широка прослойка людей, серьезно и эмоционально реагирующих на их, и подобные этим, тексты.
Более того, наряду с высокой и массовой поэзией, вполне себе жива и поэзия, как зона отдыха, как часть индустрии, где песня и шлягер, как всегда, отлично обслуживают желающих.
Александр Сталкер
Лучший ответ
Дмитрий Быков - современный Добролюбов
Егор Классен
Madina Mad Противный субъект
популярны как раз ). потому что их мало хороших. а нынче модно приобщаться к духовному (церкви не дают этого по сути)
я бы сходила не на полозкову, а павлову как раз. ее ранние стихи мне тоже нравились. но я взрослею вместе с ней )) https://www.youtube.com/watch?v=0DzLYXlgGPE&t=12s
(НУ а массовым увлечением поэзия никогда ведь не была)
Вера Полозкова, например - весьма популярна! Собирает полные залы, масса подписчиков в соц. сетях, книги нарасхват! Кто знает - тот понимает...
У меня только 267 читателей. Да и то 267-я это я. Но в прозе зато 556.
Олег Хемуль
Потому что помимо Стихов и Книг в наших реалиях, много чего другого интересного Тв, Интернет, Смартфоны, Пк, в наших реалиях выбор очень огромен, он не ограничен как раньше, когда книга была на вес золота в доме, подросткам по просту не интересен данный сегмент, вот и все, Все просто
Никит@