Литература

Люди. что почитать не очень заумное, но и не не ширпотреб?

ДОвлатова и Веллера (первые произведения) - не заумные,но уж никак не ширпортреб
Олег Артемьев
Лучший ответ
"Призраки" Чака Паланика
Altynbek Kubaev
оксану робски
Сабатини "Хроника капитана Блада",
Толкиен "Властелин кольца",
"Спартак" Джованьоли,
"Двадцать лет спустя" Дюма,
Быков "Его батальон" и "Третья ракета",
Нюхтилин "Мелхиседек",
Аткинсон "Сила мысли"
Дин Кунц "Единственный выживший"
Рекс Стаут "Бокал шампанского"
Болеслав Прус "Фараон"
наберите в поисковике (яндех там или что другое) : "Марина и Сергей Дяченко".
наверняка найдете ссылки на рецензии. а там уже и решите для себя - читать или не читать. =)

я не могу оторваться. психолог и актриса. делают потрясающие вещи!

рекомендую их цикл "Скитальцы". у меня было запойное чтение.

п. с: Робски, все-таки, ширпотреб...
Юра Котенко
Нашим хобби является создание фантастических фотоисторий. FantasticStory.narod.ru
Мы сами пишем сценарии, потом снимаемся во всех ролях. Затем обрабатываем фотографии в графических программах - добавляем спецэффекты. Затем оформляем как сайт и размещаем в интернете. Если Вы из Краснодара - присоединяйтесь!! ! Можете поучаствовать в нашем конкурсе на лучшую открытку или лучший фантастический рассказ. Ещё на сайте открытки, обои на рабочий стол, конкурсы с призами каждый месяц, обмен баннерами. Многие вообще не понимают, зачем я этим занимаюсь. А я считаю, что в жизни не всё должно приносить деньги, что-то должно просто доставлять удовольствие. Этим собственно хобби от работы и отличается.
Пауло Коэльо
Минаева. Mediasapiens