Литература
Ваша самая любимая сказка в детстве?
Моя самая любимая сказка - "Звёздный мальчик". Помните? Это сказка о мальчике, кторый возгордился своей красотой, непревзойдённостью и не заметил, как стал презирать людей и даже собственную мать - нищенку. И как обычно случается сам оказался в этой роли... Сказка эта была на пластинке, которую слушала ещё моя мама, такая заезженная ...и я пряталась под стол, когда слышала крики мальчика... видно артист сильно старался, натурально играл...сказка как и др. содержит в себе глубокий смысл - не возвышайся над людьми... потом будет больно падать...
Приключения Нильса с дикими гусями.
про глупого мышонка
конек горбунок
Белоснежка и семь гномов
Ой! Таких много было. Сначала, помнится, очень любила, когда мама на ночь рассказывала про Василису Прекрасную. Потом, уже в когда в садик ходила, очень любила "Снежную королеву": мы в садике даже играли в нее по очереди становясь разными персонажами и мне очень нравилась роль самой Снежной королевы, ну или на худой конец Маленькой разбойницы. Потом, когда научилась читать, уже в начальных классах, зачитывалась всеми книгами "Волшебника Изумрудного города"... Вот, пожалуй, три самых любимых и запомнившихся. Хотя я читать очень любила и в детстве все книжки со сказками в доме прочла по два раза, а некоторые и больше.
Золушка
Алиса в Стране Чудес)
Волшебник изумрудного города
Золушка
"Приключения шведской девушки"
Незнайка и Волшебник изумрудного города.
Про Жихарку
Кот в сапогах!
Волшебник Изумрудного города
12 месяцев
Морозко
Синяя борода- очень поучительно и захватывающе, прям "Крик" для дошкольного возраста))
страна оз и джек сумасшедший король))очень уж она смешная))
Говорящий сверток - 12 раз прочитан, а Хроники Нарнии - 8. Вот ))
что мы скоро будем жить при коммунизме
красная шапочка.в 5 лет я знал ее наизусть. =)мама была рада.
Дюймовочка