Литература
Какие вещи (например ручка или чашка) относятся к произведению «Герой нашего времени»
Надо подобрать вещь чтобы она суть произведения передала (так сказали)
Конь, пистолет, ружье, кинжал
СУТЬ произведения, т. е. его ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ, общий СМЫСЛ не могут отражать (="передавать") никакие "вещи" или "предметы", упоминаемые в этом произведении. Они могут, конечно, многое рассказать о самом человеке, его характере или привычках, образе жизни (вспомните гоголевского прекраснодушного Манилова, у которого "в кабинете ВСЕГДА лежала какая-то книжка, заложенная закладкою на 14-й странице, которую он ПОСТОЯННО ЧИТАЛ уже два года"!), но ничего не скажут о сути всего произведения, в котором упоминается так много вещей и предметов, что выделить из их числа нечто главное и существенное было бы затруднительно даже самому автору...
Вопрос сформулирован не вполне корректно, тем более, что и само произведение - "Герой нашего времени" - состоит из пяти различных частей, каждая из которых, в свою очередь, имеет особый сюжет, отличный от остальных.
Что связывает все эти 5 частей? - главное действующее лицо: Григорий ПЕЧОРИН, офицер, служащий на Кавказе, а затем вышедший в отставку и умерший по дороге из Персии. Он оставил Максиму Максимовичу свои записки ("журнал") - их и можно назвать той самой "вещью", в которой передана "суть" всего произведения, поскольку именно из "журнала Печорина" мы узнаём о его жизни "странствующего офицера". Эти "записки" упоминаются в 1-й части романа ("Бэла", "Максим Максимыч", Тамань"), они же служат содержанием и 2-й части ("Княжна Мери", "Фаталист"). В этих "записках" раскрывается вся сущность главного героя, все его "слабости и пороки", иначе говоря - перед нами "история души человеческой": как пишет автор, "следствие наблюдений ума зрелого над самим собою, когда она писана без тщеславного желания возбудить участие или удивление"...(имхо)
Трубка
Master597 Infofair
А можешь рассказать что за трубка?