Литература
Вопрос больше к учителям литературы.
Существуют ли нынче альтернативные способы обозначения абзацев, кроме "красной строки"? Именно в школе. Например, при написании сочинений по литературе. И чем регламентируется конкретный способ обозначения абзаца в школьной программе?
Если речь идет о книгах, журналах, статьях — материалах для печати, то используют графические средства. Но в школьном сочинении это зачем? Красная строка не самоцель, достаточно того, что отступ в начале каждого абзаца помогает понять, где заканчивается одна мысль и начинается другая.
Но нужно учитывать ещё и то, когда красная строка НЕ ставится, три исключения, когда отступ не ставится:
- мы имеем дело не просто с новым абзацем, а с новым разделом, и этот раздел обозначен заголовком;
- абзац начинается сразу после верхнего поля листа;
- перед абзацем идет список, который обычно выделяется интервалами.
=V.mire_ Edinstvenniy).=
Вопрос больше о том, существуют ли какие-то нормативы для школьной программы. Например, если ученик не будт делать отступ, а просто пропустит строку, чтобы обозначить абзац (как это делают иногда в печатном тексте), будет ли это считаться неправильным.
Альтернативные не нужны в школе.
Достаточно абзаца, который часто ученики не выделяют.
Это считается негрубой ошибкой содержания
(на поле выносится буква "с" и ставится знак абзаца ("Z") ,
но если таковых много, то 2 подобных недочёта считаются
за одну ошибку.
Но в любом случае, если сочинение написано идеально
(что бывает редко), а абзац не выделен,
то за содержание оценка может быть снижена до "4" баллов.
за одну ошибку.
(что бывает редко), а абзац не выделен,
=V.mire_ Edinstvenniy).=
Добрый день! Спасибо за ответ. Это мы с одним ответчиком обсуждали тему обозначения абзацев в школе, в связи с тем, что в наш компьютерный век появились и другие способы это сделать. Например, швейцарская строка - просто пропустить строчку перед абзацем. Если так сделает школьник, то карается ли это как-то и есть ли какие-то ограничения в этом смысле.
Есть ещё буквица.
Слова это звук, звук это вибрация, вибрация меняет материю.
Раньше к словам относились очень серьезно, так как понимали что они прописывают программу.
Например беременность (от слова бремя) ранее заменяли на вынашивание. Глаза - это зрение, очі (на украинском глаза) это вообще о внутреннем взоре, представьте Францию, и Эйфелеву башню, вот только что вы использовали очі и посмотрели на Париж.
Каждый процесс имел своё слово, вибрацию, объём, число, образ. Ранее было более 1000 букав в естественном речевом обороте, последнее обрезание произошло не так давно, было 49 букав (буквица) которая кстати является программой жизни на 49 лет. Каждый образ это программа на год. А стало 33 буквы, которые образа не несут.
Что такое образ? Это как картинка в вашей голове, которая всплывает при написании или произношении буквы, которая активирует программу в подсознании.
Как например Га - это движение
дороГа
телеГа
ноГа
радуГа
деньГа
В зависимости от места размещения буквы в слове образ мог меняться, сегодня мы это видим в иероглифах в Китае.
Например мр и бр это вибрации смерти, сМеРть, МРак, МоР, БР (произносим когда холодно) ну или БРак, а не союз как ранее называли.
Для тех, кто хочет изучить тему протоязыка, изучите книги Драгункина и используйте речь правильно.
А для тех, кому интересно само влияние вибрации и пульсации на материю, изучите киматику.
Как например Га - это движение
дороГа
телеГа
ноГа
радуГа
деньГа
=V.mire_ Edinstvenniy).=
Буквица в школьной программе?
Андрей Пономарёв
превед Задорнову
Alsu Saitmuxametova
Букафф многА, а про абзацы - где? )
Nigth Face
Лингвофричество не лечится. А ведь способность понимать письменный текст уже утрачена: вопрос про абзац, ответ про вибрации...
Отнимите у дедушки Интернет, ему в госпиталь пора!
В интернет страничках нет табуляции и новый абзац просто начинается с новой строки