Литература

как вы думаете, учителя литературы читают современные книги? что-то из Коэльо, Мураками, Ахерн и т.п.) или они только н

или они только на классической лит. помешаны? P.S. просто интересно) недавно написала мне в дневник, что я читала на уроке "Алхимика" ну вот я и подумала как они относятся к такой литературе))
А как вы думаете, современные дирижёры симфонических оркестров слушают рэп? А ведь по-своему они правы.
Игорь Носков
Игорь Носков
59 363
Лучший ответ
Зачем тратить время на второсортное, когда достаточно прекрасных книг! Больше всего смешит самонадеянность недалеких подростков, считающих Коэльо и компанию значительными, достойными внимания авторами. Многие так и останутся на уровне "Алхимика" и проч. Современное - не обязательно хорошее! И уж никак не Коэльо!
Нормально они относятся. Только все в свое время читать надо.
SB
Shuke Badyeli
49 789
я учитель литературы) ) читаю, конечно, и много чего вне школьной программы. Жизнь учителя вне школы похожа на жизнь обычного человека, не-учителя, как это ни странно: )
я люблю фэнтези, например, читать. Пехова, Лукьяненко, Толкиена. Из современников Акунина, Улицкую, Гришковца, Пелевина, Глуховского, серию Сталкер люблю.. очень нравится Минаев с его Духлесс, хоть многие и кривят лицо, мол, дешевая литература.. Ну так не все ж Гоголем заморачиваться) )
кстати, Коэльо мне не понравился... не знаю, почему все так им восхищаются..
почему помешаны? классика на то и классика, чтобы на неё тратить большую часть времени. а не выбрасывать на помойку, читая Коэльо и Мураками. даже Рю)
думаю. что всё зависит от возраста. Те открытия. которые делает молодой в этих писателях у людей более зрелых-это уже пройденный этап. если учитель очень хороший - прочитает. если хороший - просмотрит. если плохой - то. думаю. для него и Толстой с Достевским не близкие знакомые
Коэльо точно не читают- с литературным образованием это признак дурного тона. Всё равно что Юрия Никитина называть писателем ))))))
читать-то, наверняка. а вот нравится ли им- это вопрос...