Литература

Подростки читают:фэнтэзи,историческую литературу,научную,мировую классику.Как вы думаете какую литературу читают больше?

Моя дочка предпочитает мировую классику (для её возраста) -это Киплинг, Гектор Мало, Чарльз Диккенз, Майн Рид, Джек Лондон, Фенимор Купер, Кервуд, Грин, Чехов. Просто надо была сдетства открыть ребёнку мир литературы. Без фэнтези тоже не обходится. Но я сама люблю, что-нибудь из этого жанра почитать. Недавно я ей прочитала отрывок из Гюгю, так ей тоже стало интересно. Начала читать"Человек, который смеётся".Возраст влюблённости на носу, а где лучше чем у классиков об этом написано.
Александр Варнавин
Лучший ответ
Судя по своим подросткам - конечно фэнтази-на 70%.
Nurlan Kulpeisov
К сожалению, сейчас подростки вообще мало читают, больше киношки смотрят. Благодаря тому, что я своим пацанам в детстве перед сном читала - и не только сказки, а даже Джека Лондона и главы из "Гаргантюа и Пантагрюэль" - они еще хоть чего-то читали. В основном именно фэнтези (я подсовывала хорошие) , Стивена Кинга, детективы, фантастику.
Фэнтази наверное.. .
Хотя сейчас многие подростки вообще не читают...
Фэнтези (сама подросток и по себе знаю)
Подростки - мировую классику и научную литературу?? ? не смешите! Проработав год в школе учителем русского и лит-ры, поняла, что надо радоваться когда подростки читают по СОБСТВЕННОМУ желанию хотя бы фэнтези (хотя сама ненавижу этот жанр).
Щкольную программу читают больше. Там хоть заставляют. Соответственно, это классика.
Илья Зобков
фэнтази, фсяко
Я думаю что фентази, хотя сама люблю приключения!