Литература

Как можно читать фэнтэзи?

Зачем читать книгу, из которой нельзя почерпнуть ничего умного? Придуманные миры, события и пр. Зчем это нужно. Ладно исторические какие-нибудь, даже из любовных романов можно чё-то извлечь для себя, а фэнтэзи - это способ заработать дениги на своих выдумках при помощи людей, у которых ещё детство в одном месте играет.
По-сути, фэнтэзи - ничем особо не отличается от любого другого "игрового" жанра (фантастика, история и т.п.). Почему? Да потому, что единственное отличие - "обстановка"! А исполнители (главные герои) - те же люди (или "очеловеченные", с точки зрения взаимоотношений "сказочные" персонажи)...Т.е. тут та же драма, комедия, детектив и т.д. "Сильным" - станет то произведение, где автору удастся ярко, сильно и оригинально передать характеры героев и их взаимоотношения...Поэтому есть крутые фэнтэзи и фантастика (к примеру), и так себе - бульварное чтиво...
Nurali Rustamov
Лучший ответ
Это вроде кока-колы для ума.
Пользы нет, зато приятно.. .
;)
Умное можно почерпнуть из любой книги, в том числе и из фантастики. Если есть чем черпать. И в любой книге - выдуманный мир, даже если он очень похож на настоящий.Фэнтези читать интересно - потому и читаем.
Юра Азеев
Фантазия...этим всё сказано...
Я не читаю этого
Ольга Любых
В русском языке есть альтернатива слову фэнтэзи - сказка.
Ты что против сказок?
Влад Васили
возможность уйти от земных проблемм побыть кем то сказочным умным сильным.
Был у меня приятель, так же вот говорил о пользе, читал только справочники профессиональные. И что получилось с ним?
А нет его, и давно уж нет.
А зачем все это: и книги, и чтение их, и общение? Зачем?
И последнее. Если вам не интересно читать, то что вам общение с нами - читающими?
Если тебе не нравится книга, песня, картина - это не значит, что эта книга, песня, картина - плохая, просто она тебе не нравится. Все просто.
Ну понимаешь, там очень хорошие мысли и проч. И еще интересно
Если ты такой реалист, то, хоть век на свете живи, не поймешь! А когда душа просит красивых приключений и сказочного адреналина-берут хорошую фэнтази книгу!
Если ты этого не понимаешь-ты очень ограниченная личность.Так что не надо писать глупости и показывать всем свою непроходимую дурость.
кстати и в фэнтази и в фантастике можно очень много умного подчерпнуть, надо толь уметь найти это. а открыть книжку заранее зная "вот это умная книжка-значит там и все умное" сможет любой дурак.
Мухаммад ,
молча...
почему ничего умного?может ты посто не то фэнтези читаешь?
Танюшка Лев
берешь и читаешь надеюсь умеешь уже:)
О вкусах не спорят. если ты такой умный читай энциклопедию.
Наверно просто интересно окунуться в мир человека который написал эту книгу! У каждого человека есть мысли и мечты! и с помощью фэнтези он воплощает в жизнь!
"Как можно читать фэнтэзи?"береш книгу и совершенно спокойно начинаеш её читать
K.
Katerina .
я не читаю фентези
(= Multifrukt =)
Это ты так думаешь а соолистические взглчды на другие придуманные и фантастические миры развивает правое полушарие мозга детей (меня в том числе )помогают детям лагче воспринимать грубую реальность еще не состаящевося мира ..
Чтай фэнтэзи,если хочешь прочистить себе мозги!!!
Молча
Ты не прав! Разве тебе не нравится бывать в других мирах...и вообще это интересно! А вот любовные романы...что там извлечь-то? Что рано замуж выходить не надо?
Я ужасно не люблю реальность. Я мечтателна - была бы возможность, я бы все отдала, чтобы попасть в мир фентези! Но, кстати надо заметить, что очень не много понастоящему хороших произведений. Многие авторы просто придумывают героев добра и зла и расписывают сражения и любовь по избитому сценарию. Властелин Колец - это не просто книга, это жизнь. И кстати могие люди не могут его читать, тяжелый текст. На мой взгляд, это огромный плюс произведению!! КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ!!!
Ненавижу фэнтэзи!!!
Романтик .
как? как? по буквам!