Литература

Фэнтэзи - это сказки для взрослых?

Люблю фэнтэзи, но то ли я ребенок в душе, то ли это сказки для тех кто постарше 10 лет.
Gadjidada Suleimanov
Фэнтэзи - это жанр для тех, кто верит в прекрасный, честный и справедливый мир. Все равно, кто это - ребенок или взрослый. Если позволишь, могу порекомендовать авторов Дяченко - получишь удовольствие!)))
Дилмурат Рахметов
Лучший ответ
Это мечта. Другой мир. Все проще и честнее. Добрый меч, сильное заклятие и уверенность в своих идеалах. Эх... сам бы там пожил.
Когда как. Бывает и вполне детское фэнтези, например Клайв Стэплз Льюись(ага , те самые хроники Нарнии) или Гарри Поттер. А бывает и совсем не детское например пан Сапковский (Ведьмак).
не всегда
то ли американка
Фэнтези - это упадочный жанр. Нормальные книги про волшебство и всё такое называются "мистика". А фэнтези все похожи одна на другую
фэнтази - это плод больного воображения - а клин клином вышибают )))Мир не прост, совсем не прост - а тут всё понятно )))это способ оживления избитых истин, они в более свежем варианте )))
Игорь .
это сказки для детей, которые считают себя взрослыми
Я считаю себя взрослой, но при этом очень люблю фэнтези. Такие книги отвлекают и дарят хорошее настроение.
Это далеко не сказки.... Порой ТОТ мир реальнее ЭТОГО!! !
Вот во что бы ты верила больше, если б могла выбирать:
в прекрасных мудрых эльфов или в предурков, которые писают в подворотнях и кошек вешают? !
в Войну за кольцо или в войну в Ираке? !
в драконов или в тысячи голодающих и бездомных по всему миру? !
Это не сказки.... Это побег от реальности.. .
неа ето риал сказки читая которые моно отдохнуть душой
Фэнтези-это сказки для всех!))