Литература

Ваша любимая фэнтэзи/фантастика/сказка ?

Хочется почитать что-нибудь фантастическое, точнее наверное фэнтэзииное, возможно основанное на мифах, легендах. Можно сказки (не народные конечно) Приблизительно как Гарри Поттер. Желательно иностранных авторов.
не могу сказать точно. а точнее даже выбрать то что больше всего нравится. но вот буквально пару часов назад дочитал страхи мудреца патрика ротфуса прочитал за три дня. а это 2- увесистые книжечки более чем 1000 страниц. и это уже о многом говорит насколько его хроника убийцы короля хороша. я просто в восторге и немного в печали что пока нет продолжения. советую. 1-я книга имя ветра. еще могу посоветовать робин хоб мир эльдрингов. . тот же мартин с бородой. хотя простите вы же не поймете. ну для плио вам рановато судя по вашим вкусам. ведьмак7 думаю да. хорошая вещь и мифология есть. про властелина уже сказали. так что могу еще посоветовать сагу о копь уэйс и хикмана. ну может еще андре нортон эльфийская диалогия. но это скорей романтическое фентези. волкадав семеновой очень даже не плох. не судите по фильму если смотрели. сильная вещь. гаррисон молот и крест этакое историческое фентези на основе скандинавских мифах. но немного однотипна и скучновата. из русских авторов выделю пехова. много достойных книг. перумов. летописи разлома. роберд джордан колесо времени. большая эпопея. но дастаточно не плоха. хоть и есть свои недостатки. ну более менее сказочное. фентезийное написал. не буду же я вам предлогать аберкромби. беккера. эриксонв. кукка. и прочих. не для вас. все авторы достойны и известны. а произведени ну вроде как одни из самых лучших. но советую все же имя ветра для начала. если не понравится. то я... эээ.... хотя таких почти нет кому не понравилось0
Галимжан Аманжулов
Лучший ответ
Р. Олдридж "Контракт на Фараоне" и "Машина-Орфей".
Ismat Ismat
Роберт Асприн "Еще один великолепный миф","Мифотолкования","Мифоуказания","Удача или миф",Мифические личности",Маленький мифозаклад","корпорация м. и. ф. - связующее звено","мифонаименования и извергения", "корпорация м. и. ф. в действии","сладостный миф, или мифтерия жизни","Миффия невыполнима".

попробуй это, тебе понравится.
Антон Белозёров : серия "Путь бога" - фантастика, фэнтези с примесью сказки и мифов в одном флаконе.
Лиса Алиса
Мне понравилась серия О. Панкеева "Хроники странного королевства"
в зависимости от того, что хочешь
ближе к хорошей сказке - Хоббит или туда и обратно
а уже более взрослое - Властелин колец, или, если попроще и посмеяться - Слово павшего (но это из нового, и его много)
Если философское - Почитай Веронику Иванову - Три стороны зеркала (но мифы и сказки тут не причем)
а так, я не сильный поклонник классической литературы такого типа, но почитай про Вересковый мед
в 7 классе вроде читали, но мне понравилось
(но я точно не помню название, мог ошибиться, если что - посмотри песню Канцлер Ги (или Мельница) - Вересковый мед
Alen@ P@k