Купец, отправляясь в плавание:
- Что тебе привезти доченька младшенькая? !
- Привези мне, батюшка, чудище страшное, для сексуальных утех и извращений!! !
- Да ты что, доченька, я же отец тебе - я не могу этого позволить!! !
- (вздыхая) Хорошо.. . пойдём по длинному пути.. . Привези мне, батюшка, цветочек аленький.. .
Литература
Какие есть сказки для взрослых?
Тибрис Билялов
Очень прикольная интерпритация.
Конституция РФ! )))
есть хорошая, но очень старая книга: тысяча и одна ночь"
Нам их каждый день вещают из телевизора, в программах новостей.
Коралина. Автор - Нил Гейман.
Сначала о классике. Шарль Перро в своём 17 веке писал сказки именно для взрослых. Поэтому если Вы прочитаете эти произведения не по адаптированным для дошкольников книжкам, а в изданиях для семейного чтения, то узнаете много нового и интересного.
Из современных авторов рекомендую "Немухинский цикл" В. Каверина и сказки Л. Петрушевской.
Например, " Баба Аля и сорок Разбойников ."
курочка ряба
Куэльо "Алхимик" - и с философским смыслом и читается легко.
их взрослые сами и выдумывают. каждый день новые сказки :)
3.
– Ну вот, опять она мимо прошла…
– Кто?
– Старуха эта - вон, видишь?
– Ну и ну!. .
– То-то и оно.
Силуэт старухи тонул в тумане, и разобрать, во что она была одета, вряд ли было возможно… И будто не шла, а плыла она над землёй. Одна только приметная деталь: на лице были очки – не от солнца, не от ума, а от горя.
Говорят, жила старуха та долго и счастливо, но как – непонятно. И ещё точно известно: родила… Кошку.
Злые языки болтали, что муж старухи виноват во всём, и ещё… Он был котом в прошлой жизни! Только старик ругался матом, не признавал реинкарнацию, и не задумывался о такой чепухе. Он просто был, кто есть.
А, впрочем, какая разница? ! И кому, какое до этого дело, в конце концов?. .
– А куда она всё ходит-то, бабка эта?
– Да так, мусор выносит. А потом обратно идёт, до дому.
Старуха уже возвращалась…
Она доходила обычно до границы понимания, ненадолго теряясь из виду, а после шла обратно, нагруженная сумками с едой для старика и кошки.
Р. S.
– Там, где она бывает, есть такой обменный пункт… Ой, только мы туда не пойдём!
– Ничего себе!. .
– Ну да, меняет. Только ты не смейся, ладно? ! А то тут одна отсмеялась уже…
– Не пугай меня!
– Я не пугаю. Только…
– Что?. .
– Ну ладно. – Если тебе так хочется…
– Ну вот, опять она мимо прошла…
– Кто?
– Старуха эта - вон, видишь?
– Ну и ну!. .
– То-то и оно.
– А куда она всё ходит-то, бабка эта?
Старуха уже возвращалась…
Р. S.
– Ничего себе!. .
– Не пугай меня!
– Я не пугаю. Только…
– Что?. .
– Ну ладно. – Если тебе так хочется…
Почитайте "Русские народные сказки" под редакцией Афанасьева, акдемический вариант ( не адаптированный для массового читателя)
Тысяча и одна ночь !!!
вся художественная литература - объективно)))
Обещание с трибуны скорого светлого будущего в какой либо стране.
В наще время была популярна сказка про коммунизм. Многие верили!
Политические и экономические.
читайте Кржижановского
классические - Камасутра и "1000 и одна ночь"
в секс шопе много есть сказочек на любой вкус
Алиса в зазеркалье - хит хитов.
Озорные сказки Оноре де Бальзак
Да все вот эти расписные красочные книжечки Жульеты Бенцони, Беатрис Смолл и т. п. самые настоящие сказки для взрослых, которые иногда так приятно почитать, оставляют очень приятное впечатление.
1000 и 1 ноч!
А сказки (все! ) -это СКАЗАНИЯ (были-побывальщины) именно для ВЗРОСЛЫХ! (Вспомните слова из "Мёртвых душ" Н. В. Гоголя: РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ, т. е. ведомости!!!) . Э-э-эх,... А годков-то Вам сколько? И сия непреложная ИСТИНА до сих пор не.. ? Печально. Но, надеюсь-Вам ТЕПЕРЬ ВСЁ ПОНЯТНО? Здоровья Вам.
сказки Пушкина и русские народные сказки.
Очень рекомендую сказки Анны Саксе !!
... вот только вы их нигде не найдете, ннну.. . а если найдете - не пожалееете ;)
все вам скажи....
Возмите любую детскую сказку-это ж ужасы!!!!
Читайте любую. Я на полном серьезе.
Самая интересная и мудрая - это твоя жизнь. Живи так, что б людям хотелось об этом рассказывать или писать книги.
Кстати, сказки выдумывали испокон веков, когда еще не было грамотности. Таким образом воспитывали подрастающее поколение: Сказка- быль и в ней намек, добрым молодцам урок. В каждой сказке есть доля правды.
Фэнтези, Научная фантастика, Любовные романы, Эротические рассказы, Учебники истории.
А вообще-то правильно написали, что можно любую сказку читать (особенно русскую народную) . Я малому начала сказки читать, так удивилась сколько там всяких перлов спрятано, я их понимаю, а ребенку не понять еще, он только сюжет ловит. Вот и удивилась, что оказывается сказки не так просты, как кажется.
Сказка ложь-да вней намек, добрым молодцам урок.
Со счастливым концом.
про красную шапочку
Паоло Коэльо. Со смыслом, красиво.. . Но все же сказка.
Тысяча и одна ночь, например. А еще сказки Гауфа и Гофмана, ну... "Золотой горшок","Маленький Цахес" и т. д.
теже самые сказки, что и для детей. только перед чтением надо накуриться или колёс вкинуть какихнибудь
Ганс Христиан АНДЕРСЕН- вообще детей НЕНАВИДЕЛ! Поэтому его сказки уж точно для ВЗРОСЛЫХ!
Ромео и Джулльета
Лука Мудищев. сказка уж точно не для детей =)
мне кажется проще в поиске набрать, там побольше интересного можно найти...
М. Е. Салтыков-Щедрин "Сказки для детей изрядного возраста"
Шварц "Тень"