Литература

зачем сказки для взрослых?

фентези,религии?
Чтобы вернуться на мгновение в счастливое детство и поверить в чудеса...
Николай Шапоров
Лучший ответ
Религия здесь вообще не при чём. Не оскробляйте чувства верующих. Мои, например : )Фэнтези, сказки для взрослых нужны для того же, для чего вся остальная литература, а именно:а) для отдыха и развлечения;б) для размышления - о смысле жизни, о поступках и их мотивах, о чувствах и их проявлениях...
Яна Каптюкова
Чтобы абстрагироваться
T#
Tatiana #&#&#
Для воспитание во взрослых людях альтернативного понимания действительности. Можете почитать Сигизмунда Крыжановского, многое объясняет или наоборот запутывает, философская знаете ли штучка
Зависит от места и времени их появления... на некоторых этапах истории именно в сказках авторы да и сам народ решались правду говорить ( первым делом вспоминаются взрослые сказки Шварца "тень", "дракон" и иже с ними )а вообще - я рада, что хоть мне и не 10 лет, но я еще могу верить... это важно, верить в то, что чудо может случиться.
Саша Антоненко
ну надо и взрослым помечтать
А чем взрослые отличаются от детей? Тоже любят мечтать. Так что сказки для взрослых нужны для ухода от действительности, не всегда приятной.
Взрослые-они же тоже дети,только скрываюца....
Сказки для взрослых бывают очень интересные! Например, "Философские сказки" Виктора Пряного.А религия, политика, фентези -там всё правда. Ты послушай, КАК они говорят...
Что бы в это верить.
DLYA TOGO CHTOBI ZASNUT ILI CHETAT KOGDA NE CHEGO DELAT!
Максим С.
Затем,что явь не радосна
Shakhanova A.a
чтобы весело было