Литература
Книжки про Гарри поттера - чистой воды детские сказки, почему взрослые ими зачитываются?
Взрослые находят в них то, что им так не хватает в рутинной,обыденной жизни, а именно волшебства, детской легкости, веры в чудо....
потому что там сказки по фрейду)))
Во-первых, интересно. А во-вторых, хочется верить во что-то лучшее.:)
Потому что это интересно и легко читается. И потому, что из любой хорошей сказки взрослый для себя может что-то почерпнуть...
Потому что это серьёзные детские сказки, автор которых не сюсюкает, а говорит на нормальном (и для взрослых, и для детей) языке о вечных проблемах жизни.
всегда приятно почитать интересную сказку, даже если ты взрослый
В наше время слишком много фильмов где убийство, кровь, насилие, и нет просто интересного, расслабляющего. Дело даже не в том хватает или не хватает в жизни добра и сказок, просто люди устали от насилия.
Покачану, а если серьёзно, то присоединяюсь ко всем ответам. Действительно Гарри Поттер это не только детская сказка, но и шанс для взрослых снова погрузиться в мир волшебства, как никогда в детстве!
Да потому что каждый взрослый мечтает снова стать ребенком и вернуться в сказку!!!
может хотят впасть в детство на какое-то время....
Вах-вах-вах.. . А ежика в тумане помните? Тоже, вроде, для детей.. .
Ан-нет! Дети то и не поймут его никак.. .
А Поттер - нечто доброе, милое.. . Не осталось этого совсем в мире.. . :(
Он прикольный!))
потому что им в жизни не хватает сказкок и добра
Может быть, потому что они не такие уж и детские? Погибает очень много народа, есть детективная основа, можно сказать, что это триллер.
Где до конца не знаешь кто убийца и чем все закончится.